X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крестовые походы и их последствия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крестовые походы и их последствия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДАЛЬНЕЙШИЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ ДАЛЬНЕЙШИЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
Cлайд 2
Выберите правильный ответ- Целью 1-го кресто- вого похода было ... Бедняки от... Выберите правильный ответ- Целью 1-го кресто- вого похода было ... Бедняки отправились в поход... Иерусалим был взят крестоносцами... Заботу о паломниках взяли на себя... Освобождение гроба Господня Обогащение Отпушение грехов. В 1095 году Весной 1096 года Осенью 1096 года В 1097 году В 1098 году В 1099 году Тамплиеры Госпитальеры Тевтонский орден
Cлайд 3
ДАЛЬНЕЙШИЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ ДАЛЬНЕЙШИЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
Cлайд 4
1.Борьба народов Востока против крес-тоносцев. 2.Третий крестовый поход. 3.Че... 1.Борьба народов Востока против крес-тоносцев. 2.Третий крестовый поход. 3.Четвертый крестовый поход. 4.Детские крестовые походы. 5.Конец крестовых походов. 6.Последствия крестовых походов. ПЛАН УРОКА.
Cлайд 5
Почему в к.13 века крестовые походы прекратились? Задание на урок. Почему в к.13 века крестовые походы прекратились? Задание на урок.
Cлайд 6
1.Борьба народов Востока против крестоносцев. Жители покоренных стран неоднок... 1.Борьба народов Востока против крестоносцев. Жители покоренных стран неоднократно восставали про-тив захватчиков.Для своей защиты рыцари строили крепости,которые служили базой для организации набегов на мусульман.Рыцари не получали должной помощи из Европы-свободной земли не хватало. Крепость госпитальеров Крак-де-Шевалье в Сирии.
Cлайд 7
2.Третий крестовый поход. Успехи мусульман привели к тому что папа объявил о ... 2.Третий крестовый поход. Успехи мусульман привели к тому что папа объявил о третьем крестовом по-ходе. В это время образовалось государство включавшее Египет,Сирию, часть Ме-сопотамии.Во главе его стоял Салахад-Дин. У Тивериадского озера му-сульмане разбили тамп-лиеров, а магистр попал в плен. Салах-Дин.Рисунок с арабской миниатюры
Cлайд 8
В 1187 г. Пал Иерусалим. Салах ад-Дин взял дань и христианам разрешили покину... В 1187 г. Пал Иерусалим. Салах ад-Дин взял дань и христианам разрешили покинуть город. Хотя рыцари выкупали и се бя, и крестьян,15000 че-ловек попали в плен. Возвратить Иерусалим по-пытался Фридрих I Барба росса.Но в самом начале III крестового похода он утонул.Его войско распа-лось. 2.Третий крестовый поход. Фридрих Барбаросса.
Cлайд 9
Через год после немцев в поход выступили англи-чане и французы во главе Ричар... Через год после немцев в поход выступили англи-чане и французы во главе Ричардом Львиное Серд-це. Король Франции Филипп II Август поссорился с анг-личанами и в разгар вой-ны вернулся на родину. Ричард взял порт Акру и сделал его столицей Ие-русалимского королевст-ва. 2.Третий крестовый поход. По приказу Ричарда англи-чане перебили в Акре 2 тысячи мусульман. Король трижды штурмовал Иерусалим, но каждый раз терпел неудачу. Узнав о том, что власть в Англии захватил его брат Джон, Ричард перео девшись отправился в Ев ропу и попал в плен к гер манцам, где провел 2 го-да. Памятник Ричарду Львиное Сердце у английского парламента.
Cлайд 10
3.Четвертый крестовый поход. Отплытие крестоносцев в Византию. В к. 12 в иниц... 3.Четвертый крестовый поход. Отплытие крестоносцев в Византию. В к. 12 в инициатором 4 похода стал Иннокентий III.Кресто-носцы наняли корабли в Венеции.Дож Энрико Дандло по-требовал 65 тыс. марок серебром.Крестоносцы согласи-лись,но денег не собрали. Дож уговорил крестоносцев вы-ступить против своего врага-Византии и крестоносцы от-правились туда.В 1204 г. Константинополь пал.
Cлайд 11
3.Четвертый крестовый поход. Город был разграблен, ра-зорению подвергся да-же... 3.Четвертый крестовый поход. Город был разграблен, ра-зорению подвергся да-же собор святой Софии. Рыцари на Иерусалим не пошли,а остались в Византии.Здесь они соз-дали Латинскую Импе-рию.Местное население не покорилось,и создав на Балканах небольшие государства,начало вой-ну.В 1267 году Визан-тийская империя была восстановлена. Взятие Византии
Cлайд 12
В1212 г. в поход вновь дви-нулись толпы бедняков по призыву проповедни-ка Фра... В1212 г. в поход вновь дви-нулись толпы бедняков по призыву проповедни-ка Франциска Алоизско-го. Добравшись до Генуи бедняки разделились Часть детей купцы посади-ли на корабли, но суда попали в бурю.Уцелев-шие участники похода были проданы в рабство. 4.Детские крестовые походы. Пираты и крестоносцы.
Cлайд 13
5.Конец крестовых походов. Со временем владения кре-стоносцев в Палестине уме... 5.Конец крестовых походов. Со временем владения кре-стоносцев в Палестине уменьшались.С развити- ем хозяйства рыцарям стало выгоднее занимать ся поместьем , чем вое-вать. Большой доход приносила служба в наемном войске Крестьяне меньше страда-ли от неурожаев и нео-хотно отправлялись на Восток. Государства крестоносцев в Малой Азии.
Cлайд 14
5.Конец крестовых походов. В 1291 году, после 8-го крестового похода рыцари п... 5.Конец крестовых походов. В 1291 году, после 8-го крестового похода рыцари потеряли все свои владения в мусульманских странах, а их столица-Акра-пала. Бой рыцарей и мусульман.
Cлайд 15
6.Последствия крестовых походов. Походы принесли несчастья и жителям восточны... 6.Последствия крестовых походов. Походы принесли несчастья и жителям восточных стран, и разорение для жителей Европы.Но проложив дорогу на Вос-ток рыцари способствовали развитию торговли. Европейцы многое взяли на Востоке-шелк и стекло,рис и гре-чиха,лимоны и сахар, арбузы и абрикосы. Изменился и быт европейцев-они стали соблюдать гигиену, мыться в банях, менять бельё и одежду.Феодалы стали стремиться к роско-ши а для этого требовались деньги, поэтому в Европе стали быстро развиваться товарно-денежные отношения. Мост-торговая улица в Венеции.
Скачать эту презентацию
Наверх