X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вечер «А сыновья уходят в бой»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вечер «А сыновья уходят в бой»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конкурс методических пособий на лучшую организацию работы педагогов по патрио... Конкурс методических пособий на лучшую организацию работы педагогов по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России» Вечер «А сыновья уходят в бой» Вуколова Галина Васильевна Заместитель директора по УВР филиала МОУ Токаревской СОШ №1 в с.Васильевка Токаревского района Тамбовской области
Cлайд 2
Сегодня не слышно биенья сердец — Оно для аллей и беседок. Я падаю, грудью хв... Сегодня не слышно биенья сердец — Оно для аллей и беседок. Я падаю, грудью хватая свинец, Подумать успев напоследок: «На этот раз мне не вернуться, Я ухожу, придет другой». Мы не успели, не успели оглянуться, А сыновья, а сыновья уходят в бой.
Cлайд 3
Война в Афганистане 25 декабря 1979 года на основании советско-афганского дог... Война в Афганистане 25 декабря 1979 года на основании советско-афганского договора 1978 года начался ввод в ДРА советских войск по трем направлениям: Кушка-Шинданд-Кандагар, Термез-Кундуз-Кабул, Хорог-Файзабад. Десант высаживался на аэродромах Кабул, Баграм, Кандагар.
Cлайд 4
Афганистан – наша память и боль Война в Афганистане продолжалась с 1979 по 19... Афганистан – наша память и боль Война в Афганистане продолжалась с 1979 по 1989 гг. Она длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней.
Cлайд 5
Сымылин Николай Александрович Самылин Н.А. – курсант Ейского высшего военного... Сымылин Николай Александрович Самылин Н.А. – курсант Ейского высшего военного училища летчиков, куда поступил по направлению военкомата.
Cлайд 6
Самылин Николай Александрович совершил 35 боевых вылетов по перевозки личного... Самылин Николай Александрович совершил 35 боевых вылетов по перевозки личного состава и различных военных грузов. Награжден двумя орденами Красной Звезды и восемью медалями. Второй орден Красной Звезды вручен посмертно.
Cлайд 7
Из «Книги Памяти» Из «Книги Памяти»
Cлайд 8
Кудинов Вячеслав Викторович Так в октябре 1984 года Кудинов В.В. оказался в А... Кудинов Вячеслав Викторович Так в октябре 1984 года Кудинов В.В. оказался в Афганистане в городе Чагчаран, центре провинции Гор.
Cлайд 9
Медаль «За содружество во имя спасения» Медаль «За содружество во имя спасения»
Cлайд 10
Чествование ветеранов афганской войны в администрации Токаревского района Чествование ветеранов афганской войны в администрации Токаревского района
Cлайд 11
Первая чеченская война 31 декабря 1994 года – официальный ввод российских вой... Первая чеченская война 31 декабря 1994 года – официальный ввод российских войск в Чечню. 31 августа 1996 года были заключены Хасавюртовские соглашения между РФ и ЧРИ, по которым решение вопроса о статусе ЧРИ было отложено до 2001 года.
Cлайд 12
Вторая чеченская война Началась в 1999 году и фактически длилась по 2009 год.... Вторая чеченская война Началась в 1999 году и фактически длилась по 2009 год. Наиболее активная боевая фаза пришлась на 1999—2000 год. B 2001 году, по завершении второй чеченской кампании, были проведены выборы президента Чеченской Республики как субъекта Российской Федерации.
Cлайд 13
Шурыгин Сергей Ты помнишь Грозный, бой во тьме?   Когда вокруг царила смерть?... Шурыгин Сергей Ты помнишь Грозный, бой во тьме?   Когда вокруг царила смерть? Тельняшка порвана на мне, А я кричал: - Ответь! Ответь!
Cлайд 14
Стегачев Александр Викторович Стегачев Александр Викторович, сержант командир... Стегачев Александр Викторович Стегачев Александр Викторович, сержант командир машины жидкостных средств (АРС – 17)
Cлайд 15
Я клянусь: Без устали, повсюду Охранять родимые края. Я тебе достойным сыном ... Я клянусь: Без устали, повсюду Охранять родимые края. Я тебе достойным сыном буду, Мать солдата, Родина моя.
Cлайд 16
Сегодняшние солдаты Стегачев Дмитрий служит в г.Москве в Общевойсковой Академ... Сегодняшние солдаты Стегачев Дмитрий служит в г.Москве в Общевойсковой Академии Вооруженных сил РФ на должности стрелка третьего отделения охраны роты обеспечения.
Cлайд 17
Доблесть русских воинов, их беспримерная стойкость и мужество, храбрость и ге... Доблесть русских воинов, их беспримерная стойкость и мужество, храбрость и героизм, верность боевому знамени, товарищеская помощь друг другу и взаимная выручка в бою, боевая дружба, проявляемые в борьбе с врагами России, служили и продолжают служить примером для воинов Вооруженных Сил России.
Скачать эту презентацию
Наверх