X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Победа греков над персами в Марафонской битве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Победа греков над персами в Марафонской битве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Найдите ошибки Раз в четыре года по всей Греции объявлялось священное перемир... Найдите ошибки Раз в четыре года по всей Греции объявлялось священное перемирие. Все войны прекращались, и на гору Олимп по всем дорогам стекались толпы народа. Начинались Олимпийские игры. Достоверно установлено, что Первые Олимпийские игры состоялись в 677 году до н. э. в город Олимпию 776
Cлайд 2
Пятиборье 1 2 3 4 5 Пятиборье 1 2 3 4 5
Cлайд 3
Кулачный бой Гонки коллесниц Кулачный бой Гонки коллесниц
Cлайд 4
Царь Дарий I 538 г.до н.э. 525 г до н.э. 490г.до н.э. Царь Дарий I 538 г.до н.э. 525 г до н.э. 490г.до н.э.
Cлайд 5
“…Царь царей, великий Дарий, владыка всех людей от восхода до заката, требует... “…Царь царей, великий Дарий, владыка всех людей от восхода до заката, требует от вас земли и воды”. Что ответили афиняне и спартанцы? (стр.155, п1.)
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Стратег (военачальник) Мильтиад Шлем Мильтиада Стратег (военачальник) Мильтиад Шлем Мильтиада
Cлайд 9
Марафонская битва, 490 г.до н.э. На поле боя осталось 6 тысяч убитых персов, ... Марафонская битва, 490 г.до н.э. На поле боя осталось 6 тысяч убитых персов, а греки потеряли лишь около 200 человек.
Cлайд 10
Cлайд 11
Сразу же после битвы в город Афины был направлен гонец с радостной вестью о д... Сразу же после битвы в город Афины был направлен гонец с радостной вестью о долгожданной победе в Марафонской битве. Он прибежал на главную площадь Афин и, крикнув “Победа!”, мертвым упал на землю. В память о мужественном гонце на Олимпийских играх лучшие бегуны преодолевали расстояние в 43 км, равное длине пути от поля битвы до Афин. А на поле сражения у Марафона афиняне соорудили в честь погибших высокий курган, который сохранился до наших дней.
Cлайд 12
Фемистокл Фемистокл
Cлайд 13
Царь Ксеркс Царь Ксеркс
Cлайд 14
Вторжение в Элладу Вторжение в Элладу
Cлайд 15
Битва в Фермопильском ущелье Битва в Фермопильском ущелье
Cлайд 16
Памятник спартанскому царю Леониду Мемориал в честь погибших защитников Фермопил Памятник спартанскому царю Леониду Мемориал в честь погибших защитников Фермопил
Cлайд 17
Победа греков при Саламине Победа греков при Саламине
Cлайд 18
Битва при Платеях, 479 год до н.э. Битва при Платеях, 479 год до н.э.
Cлайд 19
Войны греков с персами стали называться греко-персидскими. Победа в войнах до... Войны греков с персами стали называться греко-персидскими. Победа в войнах досталась грекам не случайно. Персидские цари старались захватить чужую территорию и силой заставляли сражаться в своем войске жителей покоренных территорий. Греки же защищали свою родину и свою свободу. Поэтому они шли на бой с особым воодушевлением. Сплоченность греческих полисов помогла победить страшного врага, намного превосходящего их силой.
Скачать эту презентацию
Наверх