X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Взгляд на Великую Отечественную Войну из кино

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Взгляд на Великую Отечественную Войну из кино

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Взгляд на Великую Отечественную Войну из кино. Взгляд на Великую Отечественную Войну из кино.
Cлайд 2
Великая Отечественная Война была самым трагическим событием XX века. Это – во... Великая Отечественная Война была самым трагическим событием XX века. Это – война, унесшая десятки миллионов человеческих жизней по всему миру, большая часть из которых пришлась на нашу страну; война, в которой героическая борьба советского народа, стала решающим фактором в победе над фашизмом –чумой XX века. О Великой Отечественной Войне было создано множество фильмов. Посмотрим на некоторые из них.
Cлайд 3
22 июня 1941 года вероломным нападением гитлеровских сил началась Великая Оте... 22 июня 1941 года вероломным нападением гитлеровских сил началась Великая Отечественная Война.
Cлайд 4
Во время Великой Отечественной Войны было создано немало фильмов, они помогал... Во время Великой Отечественной Войны было создано немало фильмов, они помогали советским людям отвлечься от ужасов войны, поднимали дух и наполняли надеждой.
Cлайд 5
Кинофильм “Два Бойца” 1944 год. Кинофильм “Два Бойца” 1944 год.
Cлайд 6
Во время Великой Отечественной Войны были созданы такие фильмы, как “Актриса”... Во время Великой Отечественной Войны были созданы такие фильмы, как “Актриса” (1943): актриса оперетты, посчитав, что в годы войны ее профессия неуместна, решила оставить музыку. Но необходимость услышать песню на фронте, в тылу, в госпитале оказалась для многих естественным и необходимым желанием, а для певицы — открытием, и она возвращается в театр. “Непобедимые” (1942) – рассказ о выпуске танков в осажденном Ленинграде. “Парень из нашего города” (1942): герой убегает из госпиталя и, используя свою идею переправы, успешно проводит советские танки на прорыв вражеского кольца. Фильм смотрели по нескольку раз, он укреплял веру в победу.
Cлайд 7
Также стоит сказать о “Боевых киносборниках” – это были сборники коротких фил... Также стоит сказать о “Боевых киносборниках” – это были сборники коротких фильмов, рассказывающих о героизме, борьбе с фашистскими захватчиками, обороне городов от немецких самолетов и других событиях войны. Такие фильмы были очень важны тем, что поднимали моральный дух людей, во многом благодаря им была одержана победа в Великой Отечественной Войне.
Cлайд 8
Фильм “Семнадцать мгновений весны” рассказывает о советском разведчике, борющ... Фильм “Семнадцать мгновений весны” рассказывает о советском разведчике, борющемся с Фашистской Германией изнутри. Фильм основан на реальных подвигах советских разведчиков. Фильмы о войне, снятые в 1946 – 1980 гг.
Cлайд 9
“В бой идут одни старики” – один из лучших фильмов о Великой Отечественной Во... “В бой идут одни старики” – один из лучших фильмов о Великой Отечественной Войне. В фильме рассказывается о советских летчиках. Он основан на реальных событиях, герои фильма имеют реальные прототипы.
Cлайд 10
«Живые и мертвые» – еще один из лучших фильмов о войне. Это, действительно, ф... «Живые и мертвые» – еще один из лучших фильмов о войне. Это, действительно, фильм «о сорок первом страшном и героическом годе», как сказано в первом кадре картины.
Cлайд 11
Только Бондарчук мог позволить себе в то время так откровенно жестоко показат... Только Бондарчук мог позволить себе в то время так откровенно жестоко показать грязь и кровь бесчеловечной бойни. Кадр из фильма “Они сражались за Родину”, режиссер Сергей Бондарчук.
Cлайд 12
Фильм “Судьба человека” показал великую силу русского человека, стойко проход... Фильм “Судьба человека” показал великую силу русского человека, стойко проходящего через все ужасы войны. Фильм был удостоен Ленинской премии.
Cлайд 13
Экранизация повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» принизана светлой п... Экранизация повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» принизана светлой печалью о поколении — унесенном войной, не долюбившем, не прожившем отмеренный ему срок. Это – героический сказ Ростоцкого о женщине на войне.
Cлайд 14
Фильм «БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ» Они расстались летом 1945 года на Белорусском вокз... Фильм «БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ» Они расстались летом 1945 года на Белорусском вокзале после долгих и трудных дней войны. А теперь собрались вместе для того, чтобы проводить в последний путь друга — гвардии полковника Валентина Матвеева... Появляется все больше фильмов о том, как люди вспоминают Великую Отечественную Войну, дети вспоминают своих отцов, погибших на войне.
Cлайд 15
Фильм “АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ...” На станцию Победня съезжаются сыновья и доче... Фильм “АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ...” На станцию Победня съезжаются сыновья и дочери тех, кто погиб, защищая эти места в годы войны...
Cлайд 16
Фильмы о войне снимаются и в настоящее время. Были сняты “В августе 44-го”, “... Фильмы о войне снимаются и в настоящее время. Были сняты “В августе 44-го”, “На безымянной высоте” и многие другие. Тема Великой Отечественной Войны всегда была и будет очень актуальной в кино, потому что это событие навеки отпечаталось в памяти нашего народа.
Cлайд 17
В презентации использовались кадры из фильмов “Сталинградская битва”, ”Два бо... В презентации использовались кадры из фильмов “Сталинградская битва”, ”Два бойца”, ”Баллада о солдате”, ”Семнадцать мгновений весны”, ”В бой идут одни старики”, ”Живые и мертвые”, ”Они сражались за Родину”, ”Судьба человека”, ”А зори здесь тихие”, ”Аты-баты, шли солдаты”, ” Белорусский вокзал”. Автор: Круглов Пётр Борисович. Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет). Москва, 2005.
Скачать эту презентацию
Наверх