X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Англия накануне Столетней войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Англия накануне Столетней войны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Англия накануне Столетней войны. Англия накануне Столетней войны.
Cлайд 2
Борьба короля с крупными феодалами. 1. Все феодалы – вассалы короля. 2.Рост ф... Борьба короля с крупными феодалами. 1. Все феодалы – вассалы короля. 2.Рост феодальных повинностей. 3.Крупные земельные владения короля. 4. Закрепощение свободных и зависимых крестьян. 5. Борьба с крупными феодалами. 6. Борьба крестьян против феодалов – « вольные стрелки» в королевских лесах. Поддержка короля горожанами в это борьбе. Поддержка короля мелкими и средними феодалами.
Cлайд 3
Реформы Генриха 2 Реформы Генриха 2
Cлайд 4
Чем Иоанн Безземельный возбудил против себя всеобще недовольство в стране? п.... Чем Иоанн Безземельный возбудил против себя всеобще недовольство в стране? п.3 стр. 157
Cлайд 5
Основные положения Великой Хартии Вольностей Король не мог вмешиваться в церк... Основные положения Великой Хартии Вольностей Король не мог вмешиваться в церковные выборы. Без согласия Общего Совета королевства король не мог взимать ни « щитовые деньги», ни другие налоги. Основные законы могли издаваться лишь с одобрения Общего Совета королевства. Ни один свободный человек не мог быть заключен в тюрьму, лишен имения, изгнан из страны иначе как по законному приговору, вынесенному равными по положению судьями и «по закону страны». Подтверждение вольностей городов.
Cлайд 6
Английский парламент. Палата лордов Духовенство, дворянство ( назначались мон... Английский парламент. Палата лордов Духовенство, дворянство ( назначались монархом) Палата общин горожане, рыцари ( избирались)
Cлайд 7
Функции парламента 1. участие в создании законов. 2. Разрешение налогов. 3. К... Функции парламента 1. участие в создании законов. 2. Разрешение налогов. 3. Контроль за использованием налогов.
Cлайд 8
Общие черты в развитии Англии и Франции. Рост городов и торговли как предпосы... Общие черты в развитии Англии и Франции. Рост городов и торговли как предпосылка централизации государства. Поддержка власти короля горожанами и рыцарями. Обострение борьбы крестьян с феодалами, что вынудило господствующие классы укрепить центральную власть. Наличие представительного учреждения при короле.
Скачать эту презентацию
Наверх