X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Битва за Берлин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Битва за Берлин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: Выполнила ученица 11 класса Суяргулова К. М. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: Выполнила ученица 11 класса Суяргулова К. М.
Cлайд 2
12 января 1945 г. 1-ый Украинский фронт под командованием И. С. Конева прорва... 12 января 1945 г. 1-ый Украинский фронт под командованием И. С. Конева прорвал немецкую оборону на Висле и устремился на запад. Стремительно наступал и 1-ый Белорусский фронт под командованием Г. К. Жукова. Немецкий генштаб вынужден был направить на восток соединения с Западного фронта. Союзники получили возможность перейти в наступление в Арденнах.
Cлайд 3
Сдержать натиск советских войск верхмату не удалось. За шесть дней Красная Ар... Сдержать натиск советских войск верхмату не удалось. За шесть дней Красная Армия продвинулась на запад более чем на 500 км. Были освобождены Варшава, Краков, Лодзь и другие города. Советские войска выбили противника из Силезии, важнейшей индустриальной опоры Германии. Красная армия вышла к Ордеру и захватила плацдармы на его западном берегу. Всего 60 км отделяли её от Берлина. Висло - Ордерская операция под командованием Г. К. Жукова и И. С. Конева, главная задача которой состояла в овладении Берлином, была одной из самых блестящих в Великой отечественной войне.
Cлайд 4
Германское командование не оставляло надежду сдержать наступление союзников. ... Германское командование не оставляло надежду сдержать наступление союзников. Берлин был превращен в крепость. Его обороняли две танковые и две полевые армии.
Cлайд 5
16 апреля 1945 г. 1-ый Белорусский фронт под командованием Г. К. Жукова начал... 16 апреля 1945 г. 1-ый Белорусский фронт под командованием Г. К. Жукова начал наступление и после ожесточенных боев взял Зееловские высоты, прикрывавшие доступы к Берлину. 1-ый Украинский фронт под командованием И. С. Конева прорвал германскую оборону и приблизился к южным и юго-западным окраинам Берлина. С севера наступал 2-ой Белорусский фронт под командованием К. К. Рокоссовского. 25 апреля 1945 г. 1-ый Белорусский и 1-ый Украинский фронты окружили и расчленили германские армии.
Cлайд 6
В конце апреля советские войска прорвались к центру Берлина. 30 апреля 1945 г... В конце апреля советские войска прорвались к центру Берлина. 30 апреля 1945 г. Над Рейхстагом взвилось Красное знамя Победы, водруженное разведчиками М. А. Егоровым и М. В. Кантарией
Cлайд 7
В этот же день 30 апреля в своем бункере покончил жизнь самоубийством А. Гитл... В этот же день 30 апреля в своем бункере покончил жизнь самоубийством А. Гитлер. 2 мая 1945г. Советские войска полностью овладели городом. В боях за Берлин погибло свыше 360 тыс. воинов Красной Армии.
Скачать эту презентацию
Наверх