X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Октябрь: революция или переворот?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Октябрь: революция или переворот?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Октябрь: революция или переворот? Цели урока: Формирование мирово... Тема урока: Октябрь: революция или переворот? Цели урока: Формирование мировоззрения на сложные исторические процессы в обществе; умение анализировать, сравнивать, обобщать.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращен... Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, „революционное“, глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности, отличают и от эволюции (где развитие происходит постепенно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
Cлайд 5
Абсолютная монархия Конституционная монархия Революция Абсолютная монархия Конституционная монархия Революция
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Первоначально термин revolution употреблялся в астрологии и алхимии. В научны... Первоначально термин revolution употреблялся в астрологии и алхимии. В научный язык термин вошёл из названия книги Николая Коперника «De revolutionibus orbium coelestium» («О вращениях небесных сфер», 1543).
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх