X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Принтеры (история, принцип работы, характеристика)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Принтеры (история, принцип работы, характеристика)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Принтеры (история, принцип работы, характеристика) Автор Семёнов Иван Руковод... Принтеры (история, принцип работы, характеристика) Автор Семёнов Иван Руководитель Семенова Е.Ю.
Cлайд 2
Классификация принтеров по принципу вывода текстовой и графической информации... Классификация принтеров по принципу вывода текстовой и графической информации Лепестковые Матричные Струйные Лазерные Термические Дупликаторы
Cлайд 3
Лепестковые Исторически первым типом принтеров были лепестковые принтеры. Лепестковые Исторически первым типом принтеров были лепестковые принтеры.
Cлайд 4
Устройство лепестковых принтеров походило на устройство печатных машинок. Рыч... Устройство лепестковых принтеров походило на устройство печатных машинок. Рычаги приводились в движение при помощи электромагнитов, включением и выключением которых управляли компьютеры.
Cлайд 5
У них были такие же литеры, закрепленные на рычагах, при механическом воздейс... У них были такие же литеры, закрепленные на рычагах, при механическом воздействии на рычаг литеры, ударяли по бумаге через копировальную бумагу или специальную красящую ленту и оставляли на бумаге отпечаток буквы.
Cлайд 6
Недостатки лепестковых принтеров Не могли выводить графическую информацию. Ни... Недостатки лепестковых принтеров Не могли выводить графическую информацию. Низкая скорость вывода информации (около 100-200 знаков в минуту). Сильный шум при работе. Низкая механическая надежность, определяемая большим количеством элементов и ударными нагрузками, приходящимися на эти элементы.
Cлайд 7
Матричные Появились в эпоху, когда никто всерьез и не задумывался о серьезной... Матричные Появились в эпоху, когда никто всерьез и не задумывался о серьезной работе с графикой.
Cлайд 8
Печать на бумаге в матричных принтерах осуществляется при помощи блока иголоч... Печать на бумаге в матричных принтерах осуществляется при помощи блока иголочек, приводимых в движение электромагнитами. Иголочки, ударяя по бумаге через красящую ленту, оставляют на бумаге точки. Затем блок с иголочками перемешается на некоторое расстояние и процесс повторяется. Так как расстояние между такими точками невелико, то в результате на бумаге получается изображение нужного символа или картинки
Cлайд 9
Недостатки матричных принтеров Низкая разрешающая способность (300 точек на д... Недостатки матричных принтеров Низкая разрешающая способность (300 точек на дюйм), невозможность применять такие принтеры для печати высококачественных изображений Неприятный шум при работе Невозможность или сложность печати многоцветных документов
Cлайд 10
Струйные В этих типах принтеров краска непосредственно переносится на бумагу. Струйные В этих типах принтеров краска непосредственно переносится на бумагу.
Cлайд 11
В основе принципа действия струйных принтеров лежат: метод газовых пузырей пь... В основе принципа действия струйных принтеров лежат: метод газовых пузырей пьезоэлектрический метод
Cлайд 12
Вместо иголок в струйных принтерах применяются тонкие сопла, которые находятс... Вместо иголок в струйных принтерах применяются тонкие сопла, которые находятся в головке принтера. В этой головке установлен резервуар с жидкими чернилами, которые через сопла как микрочастицы переносятся на материал носителя. Число сопел находится в диапазоне от 16 до 64, а иногда и до нескольких сотен.
Cлайд 13
Недостатки струйных принтеров Высокую стоимость расходных материалов, по срав... Недостатки струйных принтеров Высокую стоимость расходных материалов, по сравнению с матричными принтерами Низкую ремонтопригодность (проще купить новый картридж, чем починить сломанный) Возможность засыхания чернил внутри сопла, что приводит к необходимости замены печатающей головки.
Cлайд 14
Лазерные Из современных типов принтеров лазерный наиболее перспективен т.к. о... Лазерные Из современных типов принтеров лазерный наиболее перспективен т.к. обеспечивает высокую скорость вывода как графической, так и текстовой информации (десятки и сотни страниц формата А4 в минуту), имеет высокую разрешающую способность (от 1200 и более точек на дюйм) и может использоваться для цветной печати
Cлайд 15
Устройство лазерного принтера 1.Генератор лазера 2.Вращающееся зеркало 3.Лазе... Устройство лазерного принтера 1.Генератор лазера 2.Вращающееся зеркало 3.Лазерный луч 4.Валики, подающие бумагу 5.Валик, подающий тонер 6.Фотопроводящий цилиндр 7.Узел фиксации изображения
Cлайд 16
Недостатки лазерных принтеров дороговизна расходных материалов образование оз... Недостатки лазерных принтеров дороговизна расходных материалов образование озона при длительной работе принтера высокое потребление электроэнергии
Cлайд 17
Термические Для получения цветного изображения с качеством близким к фотограф... Термические Для получения цветного изображения с качеством близким к фотографическому или изготовления допечатных цветных проб используют термические принтеры или, как их еще называют, цветные принтеры высокого класса.
Cлайд 18
Распространённые технологии цветной термопечати: струйный перенос расплавленн... Распространённые технологии цветной термопечати: струйный перенос расплавленного красителя (термопластичная печать); контактный перенос расплавленного красителя (термовосковая печать); термоперенос красителя (сублимационная печать).
Cлайд 19
Многоцветный краситель, наносится на тонкую лавсановую пленку в жидкой или га... Многоцветный краситель, наносится на тонкую лавсановую пленку в жидкой или газообразной фазе. Пленка перемещается с помощью лентопротяжного механизма, который конструктивно схож с аналогичным узлом игольчатого принтера. Матрица нагревательных элементов за 3-4 прохода формирует цветное изображение.
Cлайд 20
Термовосковые принтеры переносят краситель, растворенный в воске, на бумагу, ... Термовосковые принтеры переносят краситель, растворенный в воске, на бумагу, нагревая ленту с цветным воском. Для подобных принтеров необходима бумага со специальным покрытием. Термовосковые принтеры обычно используются для печати деловой графики и другой нефотографической печати.
Cлайд 21
Дупликаторы Дупликатор (ризограф) предназначен для печати больших тиражей с о... Дупликаторы Дупликатор (ризограф) предназначен для печати больших тиражей с одного экземпляра (от 50 экз.).
Cлайд 22
Принцип работы дупликатора. На специальной мастер пленке прожигается изображе... Принцип работы дупликатора. На специальной мастер пленке прожигается изображение термопечатающим устройством. Затем мастер-пленка наматывается на барабан, из сетчатого материала. Через барабан подаются чернила, которые вытекают через прожженные отверстия в мастер пленке и переносятся на копию. С одной мастер пленки можно получить до 10000 экземпляров.
Cлайд 23
Недостатки дупликаторов Полноцветную печати получить нельзя. Качество передач... Недостатки дупликаторов Полноцветную печати получить нельзя. Качество передачи оттенков примерно соответствует обычному копиру. Высокая стоимость мастер пленки, которая может использоваться только один раз.
Скачать эту презентацию
Наверх