X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вредные факторы при работе за компьютером

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вредные факторы при работе за компьютером

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа учащихся 10 класса Шадрина А. и Юферева А., 2009 г. Работа учащихся 10 класса Шадрина А. и Юферева А., 2009 г.
Cлайд 2
Вредные факторы сидячее положение в течение длительного времени; воздействие ... Вредные факторы сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.
Cлайд 3
Сидячее положение Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной п... Сидячее положение Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной позе, однако она является для организма вынужденной и неприятной: напряжены шея, мышцы головы, руки и плечи, отсюда излишняя нагрузка на позвоночник, остеохондроз, а у детей - сколиоз. У тех, кто много сидит, между сиденьем стула и телом образуется своего рода тепловой компресс, что ведет к застою крови в тазовых органах, как следствие – простатит и геморрой, болезни, лечение которых –процесс длительный и малоприятный . Кроме того, малоподвижный образ жизни часто приводит к ожирению.
Cлайд 4
Электромагнитное поле Современные мониторы стали безопаснее для здоровья, но ... Электромагнитное поле Современные мониторы стали безопаснее для здоровья, но еще не полностью. А если на Вашем столе совсем старенький монитор, лучше держитесь от него подальше.
Cлайд 5
Воздействие на зрение Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или кар... Воздействие на зрение Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мерцание экрана. Перегрузка глаз приводит к потере остроты зрения. Плохо сказываются на зрении неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в используемых Вами программах, неправильное расположение экрана.
Cлайд 6
Перегрузка суставов кистей Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбива... Перегрузка суставов кистей Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбиваются от постоянных ударов по клавишам, возникают онемение, слабость, в подушечках бегают мурашки. Это может привести к повреждению суставного и связочного аппарата кисти, а в дальнейшем заболевания кисти могут стать хроническими.
Cлайд 7
Стресс при потере информации Далеко не все пользователи регулярно делают резе... Стресс при потере информации Далеко не все пользователи регулярно делают резервные копии своей информации. А ведь и вирусы не дремлют, и винчестеры лучших фирм, бывает, ломаются, и самый опытный программист может иногда нажать не ту кнопку... В результате такого стресса случались и инфаркты.
Cлайд 8
Пыль и грязь: аллергия и кишечные инфекции. Пыли и грязи в компьютере и вокру... Пыль и грязь: аллергия и кишечные инфекции. Пыли и грязи в компьютере и вокруг него со временем скапливается немало, причем убрать их зачастую бывает весьма сложно. А где грязь, там и всяческие микробы, бактерии и грибки, где пыль, там и пылевые клещи.
Cлайд 9
Компьютер и беременность Опасны ли компьютеры для беременных? Безусловно, нек... Компьютер и беременность Опасны ли компьютеры для беременных? Безусловно, некоторое негативное влияние на протекание беременности и развитие плода компьютер оказать может, но насколько сильное? Единого мнения на этот счет у врачей еще нет.
Cлайд 10
Влияние на психику Тема, на наш взгляд, очень дискуссионная. Игромания, интер... Влияние на психику Тема, на наш взгляд, очень дискуссионная. Игромания, интернет-зависимость - насколько серьезны эти проблемы? Как сильно влияет компьютер на психическое здоровье людей? Существуют разные точки зрения на эти вопросы.
Cлайд 11
Источники информации Интернет-ресурсы: www.klyaksa.net и другие. Специальная ... Источники информации Интернет-ресурсы: www.klyaksa.net и другие. Специальная литература. Помощь учителя Гетюк О. В.
Cлайд 12
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх