X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа с электронной почтой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа с электронной почтой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа с электронной почтой Работа с электронной почтой
Cлайд 2
Цель работы научиться настраивать учетные записи в почтовой программе Outlook... Цель работы научиться настраивать учетные записи в почтовой программе Outlook Express; научиться создавать и отправлять сообщения; научиться получать почту; научиться прикреплять к почтовым сообщениям файлы. развивать свои знания в сфере информационных технологий.
Cлайд 3
ПЕРЕСЫЛКА ПИСЕМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ И ПРСМОТР ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЙ Электронная по... ПЕРЕСЫЛКА ПИСЕМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ И ПРСМОТР ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЙ Электронная почта,  или E-mail,- одна из информационных служб Интернет.
Cлайд 4
Она передает адресату через компьютерные сети письма, содержащие текст или фа... Она передает адресату через компьютерные сети письма, содержащие текст или файлы в двоичном коде.
Cлайд 5
Она может использоваться как сама по себе, так и для получения с ее помощью с... Она может использоваться как сама по себе, так и для получения с ее помощью сообщений из телеконференций (а также с различных коммерческих серверов новостей), а также для получения электронных книг и программ с файловых серверов мира.
Cлайд 6
С помощью E-mail можно передавать информацию на пейджер, телекс, факс или сот... С помощью E-mail можно передавать информацию на пейджер, телекс, факс или сотовый телефон.
Cлайд 7
Можно также подписаться на тематические почтовые рассылки, которые будут дост... Можно также подписаться на тематические почтовые рассылки, которые будут достаточно регулярно приходить к вам по электронной почте.
Cлайд 8
Когда переписка по электронной почте происходит не между несколькими  (а как ... Когда переписка по электронной почте происходит не между несколькими  (а как правило, двумя) людьми, а "со всеми", то это - работа в телеконференциях - электронных досках объявлений особого рода, называемых Usenet.
Cлайд 9
Эта служба  состоит из множества тематических телеконференций (newsgroup), ко... Эта служба  состоит из множества тематических телеконференций (newsgroup), которые легко посмотреть  с компьютера, имеющего выход в Интернет.
Cлайд 10
Группа новостей - это набор сообщений  по определенной теме, помещаемых отдел... Группа новостей - это набор сообщений  по определенной теме, помещаемых отдельными пользователями на сервер новостей.
Cлайд 11
Сервер новостей - это компьютер, который сопровождается некоторой фирмой, гру... Сервер новостей - это компьютер, который сопровождается некоторой фирмой, группой или частным лицом; он содержит тысячи групп новостей (в настоящий момент насчитывается более 30000 телеконференций).
Cлайд 12
Телеконференции создаются на самые разнообразные темы. И хотя некоторые из ни... Телеконференции создаются на самые разнообразные темы. И хотя некоторые из них не контролируются, за порядком  в конференциях, как правило, следят специальные люди - так называемые  модераторы.
Cлайд 13
Сообщения в группе новостей  может читать и создавать любой пользователь, но ... Сообщения в группе новостей  может читать и создавать любой пользователь, но при этом надо соблюдать правила этой конференции, иначе вам закроют доступ в нее и вы не сможете направлять туда свои сообщения.
Cлайд 14
Достоинства электронных информационных сетей: Высокая оперативность. Любое со... Достоинства электронных информационных сетей: Высокая оперативность. Любое сообщение за время в пределах 1 часа будет прочитано по всей планете; Низкая стоимость распространения информации в сравнении с бумажными технологиями и международной телефонной связью; Доступность с точки зрения технических средств пользователя.
Cлайд 15
Недостатки  E-mail: если не защитить свое послание, то его могут прочитать те... Недостатки  E-mail: если не защитить свое послание, то его могут прочитать те, кому очень захочется, или его могут подделать. Как средство защиты от этого существует технология PGP (Pretty Good Privacy - надежная конфиденциальность ) для защиты электронной почты и для создания электронных подписей, причем защита - для E-mail, а электронная подпись - и для E-mail, и для Usenet.
Cлайд 16
В программе IE встроена почтовая программа Outlook Express. Сейчас это одна и... В программе IE встроена почтовая программа Outlook Express. Сейчас это одна из лучших  из аналогичных программ - у нее широкие функциональные возможности, и вызвать ее можно не только из IE, но и автономно.
Cлайд 17
Интерфейс программы достаточно прост и понятен  и содержит много специальных ... Интерфейс программы достаточно прост и понятен  и содержит много специальных функций по обработке электронной почты и групп новостей.
Cлайд 18
Пересылка писем по электронной почте Почтовую программу Outlook Express можно... Пересылка писем по электронной почте Почтовую программу Outlook Express можно открыть как из браузера, щелкнув по кнопке на панели инструментов, так и автономно - пользователи обычно устанавливают значок этой программы на Рабочий стол.
Cлайд 19
Создать новое сообщение (электронное письмо) можно двумя способами: щелкнув н... Создать новое сообщение (электронное письмо) можно двумя способами: щелкнув на панели инструментов по кнопке ; выполнив команду Файл, Создать Почтовое сообщение.
Cлайд 20
Все пришедшие к вам письма или сообщения помечаются значком закрытого конверта. Все пришедшие к вам письма или сообщения помечаются значком закрытого конверта.
Cлайд 21
Если выделить это сообщение, то примерно через 2 секунды (этот параметр можно... Если выделить это сообщение, то примерно через 2 секунды (этот параметр можно настроить) вместо значка закрытого конверта появится значок открытого конверта.
Cлайд 22
Впоследствии по этим значкам вы узнаете о том, читали ли вы данное сообщение.... Впоследствии по этим значкам вы узнаете о том, читали ли вы данное сообщение. Если вы захотите обратиться к этому сообщению позднее, его надо будет выделить и в меню правой кнопкой мыши выполнить команду Пометить как непрочитанное.
Cлайд 23
Ваше электронное письмо можно красиво оформить, используя заранее заготовленн... Ваше электронное письмо можно красиво оформить, используя заранее заготовленные шаблоны. Для этого надо выполнить команду Сообщение, Создать сообщение с использованием и выбрать подходящий для вашего сообщения шаблон.
Cлайд 24
Просмотр телеконференций Открыть окно группы новостей можно двумя способами: ... Просмотр телеконференций Открыть окно группы новостей можно двумя способами: щелкнув на панели инструментов по кнопке ; выполнив команду Инструменты, Группы новостей
Cлайд 25
Окно группы новостей содержит три вкладки - Все, Подписанные, Новые, и на эти... Окно группы новостей содержит три вкладки - Все, Подписанные, Новые, и на этих вкладках соответственно выводятся все группы новостей, находящиеся на сервере провайдера, группы новостей, на которые вы подписались, и новые группы новостей, появившиеся на сервере провайдера.
Cлайд 26
Если в поле "Показать группы новостей, содержащие" ввести некоторую последова... Если в поле "Показать группы новостей, содержащие" ввести некоторую последовательность символов, то в окне "Группы новостей" появятся группы, в названии которых присутствует эта последовательность символов.
Cлайд 27
Дня обновления групп новостей с сервера провайдера надо щелкнуть по кнопке . Дня обновления групп новостей с сервера провайдера надо щелкнуть по кнопке .
Скачать эту презентацию
Наверх