X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерная мышь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерная мышь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Компьютерная мышь Выполнила: студентка 12ф группы Шуваева Анастасия Компьютерная мышь Выполнила: студентка 12ф группы Шуваева Анастасия
Cлайд 2
Мышь - в информатике - устройство управления курсором, имеющее вид небольшой ... Мышь - в информатике - устройство управления курсором, имеющее вид небольшой коробки. Перемещения мыши по горизонтальной поверхности преобразуются в соответствующие перемещения курсора по экрану дисплея. Она служит для ввода данных или одиночных команд, выбираемых из меню или текстограмм графических оболочек, выведенных на экран монитора. Мышь представляет собой небольшую коробочку с двумя или тремя клавишами и утопленным, свободно вращающимся в любом направлении шариком на нижней поверхности. Она подключается к компьютеру при помощи специального шнура и требует специальной программной поддержки.
Cлайд 3
Классификация Сегодня существует несколько типов мышек для настольного ПК:  Б... Классификация Сегодня существует несколько типов мышек для настольного ПК:  Беспроводные (радиосвязь)  Проводные оптические  Проводные шариковые  Проводные лазерные 
Cлайд 4
Беспроводные мыши Беспроводные мыши работают по принципу радиосвязи. Сигнал о... Беспроводные мыши Беспроводные мыши работают по принципу радиосвязи. Сигнал от мышки посылается на ИК-приемник, после чего действие отображается на компьютере. Такой тип мышки это отличное решение для офисных помещений. Крайне не рекомендуется приобретать беспроводные мыши в игровых целях.
Cлайд 5
Оптическая мышь Оптические мыши содержат фотосенсор, который сканирует участо... Оптическая мышь Оптические мыши содержат фотосенсор, который сканирует участок рабочей поверхности под мышью. При изменении рисунка процессор определяет, в какую сторону и на какое расстояние сместилась мышь.
Cлайд 6
Шариковая (механическая) мышь В механических мышках внутри вращается шарик, с... Шариковая (механическая) мышь В механических мышках внутри вращается шарик, с помощью которого сигнал передается компьютеру. У такой мыши вращающиеся части забиваются пылью и требуют периодической чистки.
Cлайд 7
Лазерная мышь Лазерные мыши используют для подсветки полупроводниковый лазер.... Лазерная мышь Лазерные мыши используют для подсветки полупроводниковый лазер. К их преимуществам относится надежность и большое разрешение, с ними можно работать на стеклянных и зеркальных поверхностях.
Скачать эту презентацию
Наверх