X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архивация данных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архивация данных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Архивация – упаковка файлов с целью уменьшения объема данных, предназначенных... Архивация – упаковка файлов с целью уменьшения объема данных, предназначенных для хранения.
Cлайд 3
Для архивации данных существуют специальные служебные программы-архиваторы, к... Для архивации данных существуют специальные служебные программы-архиваторы, которые вместо нескольких файлов создают один - архивный
Cлайд 4
Наиболее популярными программами-архиваторами являются Наиболее популярными программами-архиваторами являются
Cлайд 5
В результате сжатия информация представляется в новом виде В результате сжатия информация представляется в новом виде
Cлайд 6
ТЕКСТОВЫЙ ФАЙЛ До сжатия: Я, ты, он, она – вместе дружная семья! После сжатия... ТЕКСТОВЫЙ ФАЙЛ До сжатия: Я, ты, он, она – вместе дружная семья! После сжатия: Я, тыона-вмесдружь! 38 символов 19 символов
Cлайд 7
ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ До сжатия: После сжатия: ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ До сжатия: После сжатия:
Cлайд 8
ФОТО Сжимаются очень незначительно Т.к. областей, состоящих из точек одного и... ФОТО Сжимаются очень незначительно Т.к. областей, состоящих из точек одного и того же цвета очень мало.
Cлайд 9
Увеличив изображение в сотни раз, можно увидеть, что располагающиеся рядом пи... Увеличив изображение в сотни раз, можно увидеть, что располагающиеся рядом пиксели хоть незначительно, но отличаются друг от друга.
Cлайд 10
Архивный файл удобен при хранении, копировании и перемещении файлов. Однако в... Архивный файл удобен при хранении, копировании и перемещении файлов. Однако в сжатом виде информация представлена так, что текст не прочитать, рисунок не просмотреть, поэтому для работы с информацией требуется ее обратное преобразование – РАЗАРХИВАЦИЯ.
Cлайд 11
Разархивация (распаковка) – восстановление файлов из архивного файла в том ви... Разархивация (распаковка) – восстановление файлов из архивного файла в том виде, какой они имели до помещения в архив.
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх