X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Типы информационных моделей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Типы информационных моделей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Типы информационных моделей Информационная модель — это описание объекта. Раб... Типы информационных моделей Информационная модель — это описание объекта. Работу выполнили учащиеся 10А класса, МБУ СОШ№20: Бардин Е., Мананникова А.
Cлайд 2
Примером словесной модели может служить такой литературный жанр, как басня, п... Примером словесной модели может служить такой литературный жанр, как басня, поскольку в ней реальные отношения между людьми переносятся на отношения между животными или вымышленными персонажами. На самом деле любое литературное произведение можно рассматривать как модель. Так в романе Л. Н. Толстого «Война и мир» можно найти словесное описание Бородинского сражения. Причем автор описывает как динамику событий, так и костюмы действующих лиц. Словесная модель
Cлайд 3
Графическая модель А картина, написанная художником, и схема из учебника исто... Графическая модель А картина, написанная художником, и схема из учебника истории являются графическими моделями того же объекта. Бородинское сражение 26 августа 1812 г. Акварель неизвестного художника. 1-я четверть XIX в.
Cлайд 4
 Математические модели Решая задачи по физике, вы составляете математические ...  Математические модели Решая задачи по физике, вы составляете математические модели различных явлений и процессов.     Математические модели — это модели, построенные с использованием математических понятий и формул. Например, модель равноускоренного прямолинейного движения: где: S — путь, пройденный телом за время t; a — ускорение; v0 — начальная скорость;
Cлайд 5
Табличные модели В табличной информационной модели объекты или их свойства пр... Табличные модели В табличной информационной модели объекты или их свойства представлены в виде списка, а их значения размещаются в ячейках таблицы.
Cлайд 6
Иерархические информационные модели В иерархической информационной модели объ... Иерархические информационные модели В иерархической информационной модели объекты распределены по уровням, причем элементы нижнего уровня входят в состав одного из элементов более высокого уровня. Такие модели строятся в процессе классификации объектов. Примером может служить модель классификации современных компьютеров.
Cлайд 7
Сетевые информационные модели Сетевые информационные модели применяются для о... Сетевые информационные модели Сетевые информационные модели применяются для описания таких систем, в которых связь между элементами имеет сложную структуру. Например, структура сети Интернет может быть описана следующей моделью:
Cлайд 8
В информатике рассматриваются модели, которые можно создавать и исследовать с... В информатике рассматриваются модели, которые можно создавать и исследовать с помощью компьютера. В этом случае модели делят на компьютерные и некомпьютерные. В настоящее время выделяют два вида компьютерных моделей:
Cлайд 9
структурно-функциональные, которые представляют собой условный образ объекта,... структурно-функциональные, которые представляют собой условный образ объекта, описанный с помощью компьютерных технологий; имитационные, представляющие собой программу или комплекс программ, позволяющий воспроизводить процессы функционирования объекта в разных условиях.
Скачать эту презентацию
Наверх