X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Устройство компьютера 5 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Устройство компьютера 5 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1. Устройства ввода информации 2. Устройства вывода информации 1. Устройства ввода информации 2. Устройства вывода информации
Cлайд 3
В состав компьютера входят устройства ввода и вывода информации, которые пере... В состав компьютера входят устройства ввода и вывода информации, которые переводят информацию с языка человека на язык компьютера. Следующие устройства: Клавиатура; Мышь; Сканер; Цифровые камеры (фото, видео); Мониторы; Акустические колонки и наушники; Принтеры и т.д.
Cлайд 4
Важнейшее устройство ввода информации – это клавиатура. Клавиатура – служит д... Важнейшее устройство ввода информации – это клавиатура. Клавиатура – служит для первоначального ввода информации в оперативную память.
Cлайд 5
Координатные устройства ввода Для ввода графической информации используются: ... Координатные устройства ввода Для ввода графической информации используются: манипуляторы (мышь, трекбол). У мыши шар вращается при перемещении ее корпуса по поверхности. А у трекбола вращается непосредственно рукой.
Cлайд 6
Для оптического ввода в компьютер и преобразования в компьютерную форму изобр... Для оптического ввода в компьютер и преобразования в компьютерную форму изображений (фотографий, рисунков, слайдов, а также текстовых документов) используется сканер.
Cлайд 7
Цифровые камеры позволяют получать видеоизображения и фотоснимки непосредстве... Цифровые камеры позволяют получать видеоизображения и фотоснимки непосредственно в компьютерном (цифровом) формате. Цифровая фотокамера и Web - камера
Cлайд 8
В состав компьютера также входят устройства вывода информации, переводящие ин... В состав компьютера также входят устройства вывода информации, переводящие информацию с машинного языка в формы, доступные для человеческого восприятия.
Cлайд 9
Это следующие устройства: Монитор (служит для вывода информации на экран; В н... Это следующие устройства: Монитор (служит для вывода информации на экран; В настольных персональных компьютерах обычно используются мониторы на электронно-лучевой трубке, которые могут являться источником вредных для человека излучений. В портативных и карманных компьютерах применяют плоские мониторы на жидких кристаллах. В последнее время такие мониторы стали использоваться и в настольных компьютерах. Преимущество таких мониторов состоит в компактности и отсутствии излучения.
Cлайд 10
Для прослушивания звука используются акустические колонки и наушники, которые... Для прослушивания звука используются акустические колонки и наушники, которые подключаются к выходу звуковой платы. Акустические колонки и наушники Используются для вывода звуковой информации
Cлайд 11
Принтеры предназначены для вывода на бумагу (создания «твердой копии») числов... Принтеры предназначены для вывода на бумагу (создания «твердой копии») числовой, текстовой и графической информации. Принтеры бывают струйные, матричные и лазерные. Струйный принтер
Cлайд 12
Матричный принтер Лазерные принтеры Матричный принтер Лазерные принтеры
Скачать эту презентацию
Наверх