X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Visual Basic

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Visual Basic

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Visual Basic Презентация по информатике Ученика 9”A”класса Шумакова Александра Visual Basic Презентация по информатике Ученика 9”A”класса Шумакова Александра
Cлайд 2
Меню Microsoft Visual Basic Достоинства Visual Basic Отличия Visual Basic от ... Меню Microsoft Visual Basic Достоинства Visual Basic Отличия Visual Basic от обычного языка QBasic Почему Visual Basic? Заключение
Cлайд 3
Microsoft Visual Basic    Visual Basic является продуктом многолетн... Microsoft Visual Basic    Visual Basic является продуктом многолетней эволюции языка BASIC. С появлением системы Windows фирма Microsoft разработала графический вариант языка BASIC. Он предназначался для создания программ, работающих в режиме диалога с пользователем, т.е. в визуальном режиме. По мере развития компьютерной технологии Visual Basic постепенно превращался из простого языка для начинающих в мощный инструмент для разработки приложений.
Cлайд 4
    Visual Basic (VB) - это система программирования, предназн...     Visual Basic (VB) - это система программирования, предназначенная для написания программ, работающих под управлением операционной системы Windows. Используя Visual Basic, можно разрабатывать очень сложные приложения практически для любой области современных компьютерных технологий: бизнес-приложения, игры, мультимедиа, базы данных.
Cлайд 5
Достоинства Visual Basic     Одним из основных преимуществ язы... Достоинства Visual Basic     Одним из основных преимуществ языка Visual Basic является возможность очень быстрого создания работоспособных приложений. С появлением версии Visual Basic 6.0 сбылась мечта программиста - простые приложения можно создавать, практически не прибегая к написанию программного кода, а в сложных приложениях рутинный процесс его создания сведен к минимуму.
Cлайд 6
Мастера, включенные в состав Visual Basic, дают возможность быстро создавать ... Мастера, включенные в состав Visual Basic, дают возможность быстро создавать прототипы приложений, готовых для обсуждения и согласования с заказчиком. Данная реализация языка ставит его практически в один ряд с такими средствами разработки, как Visual C++, Delphi и другими.
Cлайд 7
Отличия Visual Basic от обычного языка QBasic Visual Basic отличается от друг... Отличия Visual Basic от обычного языка QBasic Visual Basic отличается от других версий языка Basic тем, что это визуальное программирование. В более старых версиях этого языка такого не было. Мы составляли программу, не зная, что у нас в итоге получится, и как всё это будет выглядеть. В Visual Basic пользуясь элементами визуального проектирования мы получаем образ нашего проекта какой нам нужен.
Cлайд 8
Почему Visual Basic? Почему Visual Basic? Этот вопрос стоит перед новичками, ... Почему Visual Basic? Почему Visual Basic? Этот вопрос стоит перед новичками, которые не знают, с какого языка начать. Вот краткий обзор возможных вариантов. Прежде всего, для полезного, занимательного и веселого изучения основных идей программирования существуют специальные учебные языки, рассчитанные на детей и новичков. Это «Кенгуренок», «Пылесосик», Лого. Кстати, Лого - язык достаточно богатый, чтобы программировать на нем и несложные игры с примитивной графикой. Но, к сожалению, эти языки мало распространены в России и по ним почти нет литературы. Так что вопрос о них отпадает. Поэтому перейдем к рассмотрению профессиональных взрослых языков. Сейчас наиболее известны Бэйсик, Паскаль, Си, Джава (Ява) в их самых разных версиях.
Cлайд 9
Заключение Если вы думаете, что начав изучать программирование не с Visual Ba... Заключение Если вы думаете, что начав изучать программирование не с Visual Basic, а с Delphi или C++, вы быстрее и легче придете к программированию более сложных программ, то глубоко ошибаетесь. Если бы вы обратились за советом, с чего начать, к профессиональному программисту, который всю жизнь писал программы на C++, то в ответ почти наверняка услышали бы: «Начни с Бэйсика, дружок!»
Скачать эту презентацию
Наверх