X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Классификация пользователей Интернета

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Классификация пользователей Интернета

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классификация пользователей Интернета Классификация пользователей Интернета
Cлайд 2
По результатам отчётов ФОМ можно сделать вывод о численности аудитории сети И... По результатам отчётов ФОМ можно сделать вывод о численности аудитории сети Интернет в последние годы. Отмечается рост количества посетителей. В период с конца 2002 года аудитория сети возросла почти в пять раз (месячная), а недельная с 4 до 24 млн., то есть в 6 раз. Уже в начале 2009 года месячная аудитория сети составила 28 %. Причём такие пользователи могут, как посещать сеть каждый день, так и заходить туда только 1 раз в полгода.
Cлайд 3
Специалисты также отмечают, что прослеживается тенденция к половозрастному вы... Специалисты также отмечают, что прослеживается тенденция к половозрастному выравниванию. Сейчас, по сравнению с 2004 годом, когда насчитывалось 53 процента мужчин пользователей и 47 женщин, разрыв снижается. Возрастает потребность женщин в информации сети. Если учитывать возраст пользователей, то самая многочисленная аудитория это люди от 25 до 44 лет.
Cлайд 4
Многочисленные проводимые исследования показывают также, что среди пользовате... Многочисленные проводимые исследования показывают также, что среди пользователей сети в 2 раза больше людей с дипломами о высшем образовании. Кроме того, высок и процент людей, занятых трудом, требующим высокой квалификации и управлением. Среди пользователей сети также на 13 процентов больше людей с более высоким доходом.
Cлайд 5
Специалисты ФОМ говорят о том, что в течение текущего года полугодовая аудито... Специалисты ФОМ говорят о том, что в течение текущего года полугодовая аудитория может ещё увеличится до 34 процентов. Увеличиваются и возможности для этого. Растёт обеспечение образовательных учреждений. Растёт и число школ, где выход в сеть возможен не только в рамках образовательного процесса.
Cлайд 6
Если говорить о технологиях доступа, то особой популярностью пользуется широк... Если говорить о технологиях доступа, то особой популярностью пользуется широкополосный Интернет. Год назад пользователями были 40 процентов, сейчас их число возросло до 50 %. Предпочтение отдаётся развлекательным ресурсам, общению и играм. Но имеется и тенденция к запросам на интеллектуальные темы. И образовательные ресурсы даже входят в пятёрку популярных.
Cлайд 7
Несмотря на кажущуюся популярность сети, большая часть населения страны воспр... Несмотря на кажущуюся популярность сети, большая часть населения страны воспринимает сеть только как средство общения и развлечений. И здесь уже встаёт вопрос о популяризации тех или иных ресурсов, сети в целом. Немаловажным оказывается и тот факт, что такая социальная группа, как пользователи сети, менее других подвержена потрясениям.
Скачать эту презентацию
Наверх