X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музей вычислительной техники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музей вычислительной техники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Составила Гасанбекова Виктория Зиядовна Составила Гасанбекова Виктория Зиядовна
Cлайд 2
С чего же все начиналось? С чего же все начиналось?
Cлайд 3
Cлайд 4
У многих народов пальцы рук долго служили инструментом для счета У многих народов пальцы рук долго служили инструментом для счета
Cлайд 5
Индейцы племени майя придумали свой способ счета – на узелках. Это узелковые ... Индейцы племени майя придумали свой способ счета – на узелках. Это узелковые счеты.
Cлайд 6
В Древней Греции считали на особой доске, которая называлась – АБАК. Передвиг... В Древней Греции считали на особой доске, которая называлась – АБАК. Передвигая камешки по желобам люди проводили счет.
Cлайд 7
Первые счеты с «косточками» на веревочках появились в России. Первые счеты с «косточками» на веревочках появились в России.
Cлайд 8
Долгое время самым распро- страненным вычислительным прибором служил арифмоме... Долгое время самым распро- страненным вычислительным прибором служил арифмометр «Феликс»
Cлайд 9
В наше время для вычисления сложных чисел и математических операций использую... В наше время для вычисления сложных чисел и математических операций используются КАЛЬКУЛЯТОРЫ.
Cлайд 10
А самое главное – началась эра персональных КОМПЬЮТЕРОВ. Они сейчас широко ис... А самое главное – началась эра персональных КОМПЬЮТЕРОВ. Они сейчас широко используются на различных предприятиях и дома.
Скачать эту презентацию
Наверх