X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Форматы графических файлов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Форматы графических файлов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Основные критерии выбора формата - совместимость с программами и компактность... Основные критерии выбора формата - совместимость с программами и компактность записи. Существует множество форматов для записи изображений. Условно их можно разделить на три категории: хранящие изображение в растровом виде (BMP, TIFF, PNG, PSD, JPEG), хранящие изображение в векторном виде (WMF) и те, что могут совмещать оба представления (EPS, PICT, CDR, AI, FH7 и др.).
Cлайд 3
Используется для векторных изображений. В него конвертируются векторные изобр... Используется для векторных изображений. В него конвертируются векторные изображения, при переносе из программы в программу через clipboard (буфер обмена). Используется для хранения коллекции изображений Microsoft Clip Gallery.
Cлайд 4
Был создан компанией Microsoft и широко используется в ОС Windows для растров... Был создан компанией Microsoft и широко используется в ОС Windows для растровой графики. Поддерживается многими графическими редакторами, в том числе Paint. Рекомендуется для хранения и обмена данными между приложениями.
Cлайд 5
Он предназначен для хранения растровых изображений. Позволяет уменьшить объём... Он предназначен для хранения растровых изображений. Позволяет уменьшить объём файла в несколько раз. И поэтому широко применяется в Сети. Основное ограничение формата GIF состоит в том, что цветное изображение может быть записано только в режиме 256 цветов. Для полиграфии этого явно недостаточно. Важно! Сохраняет прозрачность фона.
Cлайд 6
Формат растровых графических файлов, который реализует эффективный алгоритм с... Формат растровых графических файлов, который реализует эффективный алгоритм сжатия. Используется для размещения графических изображений в Сети. Алгоритм сжатия, используемый в формате JPEG, необратимо искажает изображение. Это, как правило, не заметно при простом просмотре, но становится явным при последующих манипуляциях. Зато размер файла получается от 10 до 500 раз меньше, чем BMP!
Cлайд 7
Используется программой Photoshop. Он позволяет записывать растровое изображе... Используется программой Photoshop. Он позволяет записывать растровое изображение со многими слоями, дополнительными цветовыми каналами и другой информацией. Когда вы полюбите богатые возможности работы с изображением, вам понадобится формат PSD, который сможет сохранить все, что вы создали на экране. Однако, поскольку этот формат неизвестен программам верстки, для работы с ними необходимо сделать упрощенную копию файла в другом формате.
Cлайд 8
На сегодняшний день ближе всех к статусу стандартного. Формат TIFF позволяет ... На сегодняшний день ближе всех к статусу стандартного. Формат TIFF позволяет сохранять растровые изображения с сжатием без потери качества. Помимо традиционных цветов формат поддерживает цветоделение с большим числом красок. Однако использование таких возможностей может стать причиной несовместимости между программами. Родная программа для этого формата Photo-Styler на сегодняшний день "снята с производства", но формат продолжает развиваться и дополняться новыми возможностями. Фирма Letraset ввела сокращенную версию TIFF-формата под названием RIFF (Raster Image File Format).
Cлайд 9
§ 7.1.2 стр.307-309 § 7.1.2 стр.307-309
Скачать эту презентацию
Наверх