X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Информационная безопасность. Миф или реальность?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Информационная безопасность. Миф или реальность?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Информационная безопасность. Миф или реальность? Султанова Марина Сергеевна, ... Информационная безопасность. Миф или реальность? Султанова Марина Сергеевна, учитель информатики МОУ «СОШ№10»
Cлайд 2
Основополагающие вопросы Возможно ли в XXI веке иметь конфиденциальную информ... Основополагающие вопросы Возможно ли в XXI веке иметь конфиденциальную информацию? Угрожает ли каждому человеку в отдельности или всему человечеству в целом информационная опасность? Как защитить себя, своих близких от информационного беспредела?
Cлайд 3
Вид защиты Методы защиты От сбоев оборудования и программного обеспечения Сис... Вид защиты Методы защиты От сбоев оборудования и программного обеспечения Систематическое архивирование информации Резервное копирование файлов От случайной потери или искажения Автоматический запрос на подтверждение выполнения команд, изменяющих содержимое файла Установка специальных атрибутов файла (архивный, только чтение и пр.) Отмена последнего действия Разграничение доступа пользователей к ресурсам файловой системы От преднамеренной потери или искажения Профилактические меры Антивирусные программы От несанкционированного доступа Шифрование и введение паролей “Электронные замки” Административные и правоохранительные меры
Cлайд 4
Работа по группам «Информационная» подбирает и оформляет материал по вопросам... Работа по группам «Информационная» подбирает и оформляет материал по вопросам: Информационные ресурсы общества Информационная свобода личности Информационный потенциал общества Информационное неравенство
Cлайд 5
Работа по группам «Милитаристская» подбирает и оформляет материал по вопросам... Работа по группам «Милитаристская» подбирает и оформляет материал по вопросам: «Информационная угроза» «Информационная война» «Информационное оружие»
Cлайд 6
Работа по группам «Юридическая» подбирает информацию для освещения правовых а... Работа по группам «Юридическая» подбирает информацию для освещения правовых аспектов информационной безопасности в мире; изучает законодательство РФ, стран Евросоюза, США по вопросам информационной безопасности.
Cлайд 7
Работа по группам «Экономическая» группа подбирает информацию и освещает вопр... Работа по группам «Экономическая» группа подбирает информацию и освещает вопросы финансового ущерба от нарушений в сфере информационной безопасности.
Cлайд 8
Работа по группам «Аналитическая» группа на основе анализа традиционных и нет... Работа по группам «Аналитическая» группа на основе анализа традиционных и нетрадиционных источников информации составляет практические советы по защите информации разного характера: личной, деловой, государственной
Cлайд 9
Этапы работы учащихся над проектом (для преподавателя). Введение в проектную ... Этапы работы учащихся над проектом (для преподавателя). Введение в проектную деятельность. Определение и утверждение тематики проекта. Составление графика работы над проектом. Подбор и анализ источников. Анализ и контроль процесса выполнения проекта (консультации). Контроль за оформлением проекта. Организация и проведение предзащиты проекта. Контроль за доработкой проекта. Защита проекта. Подведение итогов работы.
Cлайд 10
Критерии оценивания работ учащихся активность каждого участника проекта в соо... Критерии оценивания работ учащихся активность каждого участника проекта в соответствии с его индивидуальными возможностями; коллективный характер принимаемых решений; характер общения и взаимопомощи участников проекта; необходимая и достаточная глубина проникновения в проблему, привлечение знаний из других областей; доказательность принимаемых решений, умение аргументировать свои заключения, выводы; эстетика оформления результатов проекта; умение отвечать на вопросы оппонентов.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх