X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Всемирная паутина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Всемирная паутина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Всемирная паутина. Выполнила: Ученица 11 класса А Всемирная паутина. Выполнила: Ученица 11 класса А
Cлайд 2
Содержание. Понятие всемирная паутина. История. Передача информации от компью... Содержание. Понятие всемирная паутина. История. Передача информации от компьютера к компьютеру. Основные понятия. World Wide Web. Создание Web-страниц (HTML). Гиперструктура WWW Браузер. Заключение. Интернет.
Cлайд 3
Понятие всемирная паутина. Всеми рная паути на (англ. World Wide Web) — распр... Понятие всемирная паутина. Всеми рная паути на (англ. World Wide Web) — распределённая система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб  и аббревиатуру WWW. Всемирную паутину образуют сотни миллионов веб-серверов. Большинство ресурсов всемирной паутины основаны на технологии гипертекста. Гипертекстовые документы, размещаемые во Всемирной паутине, называются веб-страницами. Несколько веб-страниц, объединённых общей темой, дизайном, а также связанных между собой ссылками и обычно находящихся на одном и том же веб-сервере, называются веб-сайтом. Для загрузки и просмотра веб-страниц используются специальные программы — браузеры.
Cлайд 4
История. Всемирная паутина была создана в США первоначально, как сеть, объеди... История. Всемирная паутина была создана в США первоначально, как сеть, объединяющая компьютеры министерства обороны Соединенных Штатов. Сеть разрабатывалась с таким расчетом, чтобы при повреждении некоторых участков или узлов сети она оставалась работоспособной. По мере укрупнения сети, увеличения скорости передачи данных всемирная паутина стала пользоваться не только в военных, государственных и учебно-научных, но и в коммерческих целях. Всемирная паутина шагнула далеко за пределы США.
Cлайд 5
Передача информации от компьютера к компьютеру. С помощью телефонных проводов... Передача информации от компьютера к компьютеру. С помощью телефонных проводов, через автоматическую телефонную станцию; Для связи между крупными компьютерными сети , устанавливаются постоянные выделенные лини связи. С помощью спутников, расположенных на геостационарной орбите на высоте 40000 км. над Землей.
Cлайд 6
Основные понятия. Интернет - единая мировая компьютерная сеть. Электронная по... Основные понятия. Интернет - единая мировая компьютерная сеть. Электронная почта – это передача и получение сообщений в считанные секунды. Телеконференция – это возможность Интернета читать и посылать сообщения для публичного обсуждения www – это богатая графика, звук, видеоинформация, это самые передовые технологии Провайдеры – поставщики сетевых услуг. Удаленный доступ – эта услуга позволяет с помощью своего компьютера производить какие- либо действия с данными, находящиеся на удаленном компьютере.
Cлайд 7
World Wide Web. World Wide Web – это распределенная по всему миру информацион... World Wide Web. World Wide Web – это распределенная по всему миру информационная система с гиперсвязями, существующая на технической базе всемирной сети Интернет. Всемирной Паутине исполнилось всего 22 года. Датой рождения World Wide Web (WWW) считается 6 августа 1991 года. В этот день Тим Бернерс-Ли, работавший в Европейском центре ядерных исследований в Женеве (Швейцария), опубликовал краткое описание проекта WWW. Тим Бернерс-Ли
Cлайд 8
Создание Web-страниц (HTML). Создание Web-страниц осуществляется с помощью яз... Создание Web-страниц (HTML). Создание Web-страниц осуществляется с помощью языка разметки гипертекста (Hyper Text Markup Language - HTML). В основе данного языка лежат управляющие теги (подробнее при изучении следующей главы). Web-страницы могут содержать различного вида информацию. Динамический HTML использует объектную модель документа, что легко позволяет осуществлять обновление Web-страниц находящихся в Интернете (а гиперссылки также могут создаваться с помощью языков JavaScript, VBScript и элементов управления ActiveX). Тематически связанная группа Web-страниц называется Web-сайтом.
Cлайд 9
Гиперструктура WWW. Просматривать Web-страницы не обязательно подряд, перелис... Гиперструктура WWW. Просматривать Web-страницы не обязательно подряд, перелистывая их, как в книге. Важнейшим свойством WWW является гипертекстовая организация связей между Web-страницами. Эти связи действуют не только между страницами на одном сервере, но и между разными серверами WWW. Переход от одной страницы к другой происходит по гиперсвязям, образующим сеть, которая напоминает паутину.
Cлайд 10
Браузер. Браузер – специальное программное обеспечение, помогающее пользовате... Браузер. Браузер – специальное программное обеспечение, помогающее пользователю перемещаться по паутине. Internet Explorer Mozilla-Firefox Opera Google Chrome
Cлайд 11
Заключение. Интернет. В настоящее время число пользователей Интернетом превыш... Заключение. Интернет. В настоящее время число пользователей Интернетом превышает 2 млрд. человек.
Скачать эту презентацию
Наверх