X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Текстовый процессор Microsoft Word

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Текстовый процессор Microsoft Word

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации
Cлайд 2
Microsoft Word Microsoft Word – один из лучших текстовых редакторов. Он позво... Microsoft Word Microsoft Word – один из лучших текстовых редакторов. Он позволяет создавать и редактировать документы, добавлять в них таблицы и рисунки, изменять оформление абзацев и начертание шрифта, готовить документ к печати. Дополнительные модули Word позволяют выполнять такие операции, как проверка орфографии и грамматики, формирование оглавлений и указателей, слияние с базой данных.
Cлайд 3
Microsoft Word Все текстовые документы, созданные в Word, хранятся на диске в... Microsoft Word Все текстовые документы, созданные в Word, хранятся на диске в виде файлов с расширением «.doc» и в окне Проводника представлены значком в виде листа бумаги с синей буквой W. Запустить программу можно либо с помощью ярлыка с синей буквой W, либо через главное меню: Пуск→Все программы→ Microsoft Office → Microsoft Office Word 2003.
Cлайд 4
Заголовок окна Заголовок окна
Cлайд 5
Cлайд 6
Объекты среды – такие объекты документа, для создания , редактирования и форм... Объекты среды – такие объекты документа, для создания , редактирования и форматирования которых не требуется вызывать отдельную программу. Внедренные объекты – это объекты которые первоначально создаются в другой прикладной среде.
Cлайд 7
В тексте могут быть выделены следующие объекты: Страница, абзац, строка, слов... В тексте могут быть выделены следующие объекты: Страница, абзац, строка, слово, символ. Символ как объект определяется следующими основными параметрами: Вид начертания
Cлайд 8
Режимы просмотра документов Обычный режим. Этот режим лучше использовать для ... Режимы просмотра документов Обычный режим. Этот режим лучше использовать для ввода, редактирования или форматирования текста, отображаемого в виде непрерывной вертикальной полосы. Режим веб-документа. В данном режиме Word отображает документ в таком виде, каком он будет открыт браузером. Предназначен для формирования web-страниц Режим разметки страницы. Этот режим позволяет работать с документом, который выглядит так, как после печати. Режим структуры. Режим предназначен для работы со структурой документа и его содержанием. Он используется, когда необходимо создать предварительную структуру или просмотреть имеющуюся. Режим чтения. Данные режим удобно использовать когда вы собираетесь читать текст, а не редактировать документ.
Cлайд 9
Масштаб документа Масштаб документа можно увеличить, чтобы получить подробное... Масштаб документа Масштаб документа можно увеличить, чтобы получить подробное изображение, или уменьшить, чтобы увидеть большую часть страницы или даже несколько страниц сразу в уменьшенном виде. Для этого либо выберите команду Вид→Масштаб, либо на Стандартной панели кнопку Масштаб и установите нужный. Также изменять масштаб можно, вращая колесико мышки, удерживая клавишу [Ctrl].
Cлайд 10
Панели инструментов Стандартная Форматирование Рисование Для того чтобы включ... Панели инструментов Стандартная Форматирование Рисование Для того чтобы включить панель инструментов выберете Вид→ Панель инструментов→Необходимая панель.
Cлайд 11
Открытие документа Чтобы открыть документ Word, нужно выполнить команду Файл→... Открытие документа Чтобы открыть документ Word, нужно выполнить команду Файл→Открыть или кнопку Открыть на Стандартной панели (или комбинация клавиш [Ctrl]+[O]). В результате появится диалоговое окно. Чтобы открыть документа сначала необходимо открыть его папку и выбрать в списке имя документа, а затем щелкнуть на кнопке Открыть или дважды щелкнуть на имени файла.
Cлайд 12
Сохранение документа Завершив работу над документом его надо сохранить. Для э... Сохранение документа Завершив работу над документом его надо сохранить. Для этого необходимо либо выбрать команду Файл→Сохранить как..., либо воспользоваться кнопкой Открыть на Стандартной панели, либо комбинацией клавиш [Ctrl]+[S]. В появившемся окне необходимо указать папку для хранения документа и его имя.
Cлайд 13
Вопросы: Какое назначение программы Microsoft Office Word? Как запустить прог... Вопросы: Какое назначение программы Microsoft Office Word? Как запустить программу? Назовите основные элементы интерфейса программы. Почему некоторые слова Word подчеркивает либо красной, либо зеленой волнистой линией?
Скачать эту презентацию
Наверх