X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Борьба с вредителями и грызунами химическими средствами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Борьба с вредителями и грызунами химическими средствами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Борьба с вредителями и грызунами химическими средствам Презентацию выполнил :... Борьба с вредителями и грызунами химическими средствам Презентацию выполнил : Коновалов Михаил Преподаватель: Холостина Наталья Сергеевна
Cлайд 2
С давних пор человека беспокоили насекомые, которые не только портят пищевые ... С давних пор человека беспокоили насекомые, которые не только портят пищевые продукты, раздражают своими укусами, нарушают сон, снижают трудоспособность, но и являются переносчиками возбудителей многих заразных болезней (как и многие грызуны). Упорная борьба с вредителями проходит с переменным успехом. Ещё совсем недавно казалось, что благодаря массированному применению химических средств борьбы над ними будет одержана решающая победа. Однако многие из насекомых начали вырабатывать иммунитет к этим химикатам , а ряд инсектицидов к тому же вредно воздействует на самого человека. В настоящее время резистентнность (устойчивость) к инсектицидам установлена примерно у 300 различных видов насекомых, в том числе более чем у 100 видов переносчиков инфекционных заболеваний.
Cлайд 3
Химические средства для борьбы с вредителями. Химические препараты - это очен... Химические средства для борьбы с вредителями. Химические препараты - это очень мощное оружие в борьбе с вредителями. Но химикаты не безопасны для растений, овощных культур, деревьев, здоровья человека. Применение химических препаратов требует соблюдения всех правил.
Cлайд 4
Истребляют насекомых химическими средствами, которые применяются в виде раств... Истребляют насекомых химическими средствами, которые применяются в виде растворов, порошков, аэрозолей и продаются в широком ассортименте в магазинах хозторга. Не все из них одинаково хороши, и к тому же средства борьбы с вредными насекомыми необходимо периодически менять.
Cлайд 5
Химические средства в виде раствора Химические средства в виде раствора
Cлайд 6
Химические средства в виде порошков Химические средства в виде порошков
Cлайд 7
Химические средства в виде аэрозолей Химические средства в виде аэрозолей
Cлайд 8
Инсектициды (от латинского insectum - насекомое и caedo - убиваю) - химически... Инсектициды (от латинского insectum - насекомое и caedo - убиваю) - химические препараты из группы пестицидов для уничтожения насекомых – вредителей растений, их яиц (овициды) и личинок (ларвициды). Инсектициды используют также для борьбы с насекомыми, являющимися переносчиками болезней и эктопаразитами животных, с бытовыми насекомыми, для защиты продовольственных запасов, тканей и других материалов.
Cлайд 9
Контактные инсектициды - убивают вредных насекомых при внешнем контакте с люб... Контактные инсектициды - убивают вредных насекомых при внешнем контакте с любой частью их тела. Кишечные инсектициды - проникают в кишечник насекомого через органы питания и поражают ядом, который всасывается в его организм. Системные инсектициды - способны передвигаться по сосудистой системе растений. Их поражающее действие наступает при использовании насекомым в пищу отравленных частей растения. По характеру проникновения в организм насекомых-вредителей инсектициды делятся на три группы :
Cлайд 10
Cлайд 11
Акарин Актеллик Искра Децис Неорон Омайт 30СП Боверин Гаупсин Фитоверм Санмай... Акарин Актеллик Искра Децис Неорон Омайт 30СП Боверин Гаупсин Фитоверм Санмайт Омайт 57 КЭ Препараты :
Cлайд 12
Борьбы с грызунами Проблема борьбы с грызунами на сегодняшний день стоит по-н... Борьбы с грызунами Проблема борьбы с грызунами на сегодняшний день стоит по-настоящему остро для всего человечества , особенно в больших городах ! Ежегодно мы пытаемся избавиться от крыс и мышей, но не всегда успешно. За многие годы человечество сумело придумать множество средств борьбы с грызунами. Каждый из способов избавиться от грызунов имеет свои плюсы и минусы
Cлайд 13
Химические средства борьбы с грызунам Приманки Опыление Газация Химические средства борьбы с грызунам Приманки Опыление Газация
Cлайд 14
Отравленные приманки, жидкие или пищевые — применяются чаще всего. В данном с... Отравленные приманки, жидкие или пищевые — применяются чаще всего. В данном случае ядовитые вещества добавляют в воду или пищу. В зависимости от того, какой яд использовался в приманке, смерть зверька наступает практически сразу или через некоторое время, когда он съест достаточно много отравы. Среди ядов острого (мгновенного) действия наиболее популярен фосфид цинка (попадая в желудок этот яд вызывает образование фосфористого водорода, который приводит к смерти зверька), а среди отравляющих веществ хронического действия — кумарин. Отравленные приманки, жидкие или пищевые — применяются чаще всего. В данном случае ядовитые вещества добавляют в воду или пищу. В зависимости от того, какой яд использовался в приманке, смерть зверька наступает практически сразу или через некоторое время, когда он съест достаточно много отравы. Среди ядов острого (мгновенного) действия наиболее популярен фосфид цинка (попадая в желудок этот яд вызывает образование фосфористого водорода, который приводит к смерти зверька), а среди отравляющих веществ хронического действия — кумарин.
Cлайд 15
Опыление — использование данного метода борьбы с грызунами основано на том, ч... Опыление — использование данного метода борьбы с грызунами основано на том, что они очень чистоплотны, постоянно отряхиваются, чистятся, слизывают грязь со шкурки. Так что, если опылить ядохимикатами места обитания грызунов, все зверьки в округе будут пачкаться в отравленном порошке и регулярно получать дозу яда, независимо от того, сыты они или голодны. Отрава применяется та же: кумарин и фосфид цинка. Опыление — использование данного метода борьбы с грызунами основано на том, что они очень чистоплотны, постоянно отряхиваются, чистятся, слизывают грязь со шкурки. Так что, если опылить ядохимикатами места обитания грызунов, все зверьки в округе будут пачкаться в отравленном порошке и регулярно получать дозу яда, независимо от того, сыты они или голодны. Отрава применяется та же: кумарин и фосфид цинка.
Cлайд 16
Газация — зона обитания грызунов просто обрабатывается ядовитыми газами, опас... Газация — зона обитания грызунов просто обрабатывается ядовитыми газами, опасными для всего живого: сернистым, углекислым газом, окисью углерода, хлором, фосфористым водородом, окисью этилена и т.п. Все животные, не успевшие покинуть опасную территорию, умирают. Газация — зона обитания грызунов просто обрабатывается ядовитыми газами, опасными для всего живого: сернистым, углекислым газом, окисью углерода, хлором, фосфористым водородом, окисью этилена и т.п. Все животные, не успевшие покинуть опасную территорию, умирают.
Cлайд 17
Вывод : Борьба с вредными насекомыми и грызунами химическими средствами опасн... Вывод : Борьба с вредными насекомыми и грызунами химическими средствами опасна и для самого человека ! Химическими препаратами , без мер соблюдения правил безопасности ,наноситься большой вред здоровью самого человека. Человечество ,пока что не может одержать победу над вредителями , т.к. их организм приспосабливается к ядам , что позволяет им наносить большой вред человеку дальше.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх