X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Барометр анероид

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Барометр анероид

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Измерительные приборы. 900igr.net Измерительные приборы. 900igr.net
Cлайд 2
Что это такое? Что это такое?
Cлайд 3
Прибор. Прибор – это устройство для измерения физических величин. Измерительн... Прибор. Прибор – это устройство для измерения физических величин. Измерительным его назвали из-за того, что им что нибудь измеряют. Мерить – значит сравнивать одну величину с другой.
Cлайд 4
У каждого прибора есть шкала (деление). По ней сравнивают величины. Возьмём с... У каждого прибора есть шкала (деление). По ней сравнивают величины. Возьмём самый простой прибор – линейку и рассмотрим её. Она пря- мая и имеет шкалу. Шкала линейки непростая, она вме- щает в себя две физические величины сантиметр и миллиметр. Так пятисантиметровая линейка имеет
Cлайд 5
Пятьдесят отдалённых друг от друга коротких чёрточек по одному мм (это пример... Пятьдесят отдалённых друг от друга коротких чёрточек по одному мм (это примерно равно толщине проволоки сетчатого забора) и пять длинных по одному см (это примерно равно ширине ногтя мизинца). Значит в 1см 10мм. Подписываются только сантиметры. Т.к. миллиметры неудобны в использовании.
Cлайд 6
Cлайд 7
Назначение. Так у линейки два назначения: 1)черчение прямых линий и проверка ... Назначение. Так у линейки два назначения: 1)черчение прямых линий и проверка линий (прямы ли они). 2)измерение длины предметов
Cлайд 8
Динамометр. Динамометр – это прибор для измерения силы. Цена одного деления р... Динамометр. Динамометр – это прибор для измерения силы. Цена одного деления равна одному Ньютону.(пишется 1Н) Динамометром можно изме- рить силу трения, тяговую силу.
Cлайд 9
Виды динамометров. Медицинский динамометр. (для измерения сил разных мышечных... Виды динамометров. Медицинский динамометр. (для измерения сил разных мышечных групп человека) Ручной динамометр-силометр. (для измерения силы рук) Тяговый динамометр. (для измерения больших сил)
Cлайд 10
С этим прибором дружат спортсмены. С этим прибором дружат спортсмены.
Cлайд 11
Силомер. Силомер представляет собой две овальные рукоятки, соеди- нённые межд... Силомер. Силомер представляет собой две овальные рукоятки, соеди- нённые между собой пружиной При их сжатии металлическая пластина предаёт действие стрелке. Цена одного деления равна 1 кг.
Cлайд 12
Cлайд 13
С этим прибором можно предсказать погоду. С этим прибором можно предсказать погоду.
Cлайд 14
Барометр анероид. Барометр анероид.
Cлайд 15
Барометр. Барометр – это металличес- кий прибор для измерения атмосферного да... Барометр. Барометр – это металличес- кий прибор для измерения атмосферного давления. Цена одного деления равна двум мм рт. ст. По строению похож на моно- метр.
Cлайд 16
Барометр анероид. Строение: это металлическая коробочка, из которой выкачан в... Барометр анероид. Строение: это металлическая коробочка, из которой выкачан воздух. К ней крепится пру- жинка чтобы её не раздавило атмосферное давление. Пру- жину крепят к стрелке с по-мощью придаточного механиз- ма.
Cлайд 17
Cлайд 18
Без чего не измерить давление в шине. Без чего не измерить давление в шине.
Cлайд 19
Манометр. Манометр используют для из- мерения давления большего или меньшего,... Манометр. Манометр используют для из- мерения давления большего или меньшего, чем атмосфер- ное. Одно деление у маномометра- это атмосфера. 2 атмосферы – значит, что да- вление больше атм. в 2 раза.
Cлайд 20
Манометр. Прибор работает за счёт упру- гости. Строение: это загнутая метал- ... Манометр. Прибор работает за счёт упру- гости. Строение: это загнутая метал- лическая трубка запаянная с одной стороны. Она крепится к стрелке с помощью зубчатой шестерни. Если давление уве-
Cлайд 21
личевается, то трубка распрям- ляется и предаёт движение стрелке. Она начинае... личевается, то трубка распрям- ляется и предаёт движение стрелке. Она начинает двигать- ся вправо. Если же давление уменьшается, то трубка загиба- ется обратно (за счёт упругости) пока не примет первоначальную форму. Стрелка продолжает двигаться за трубкой постоянно.
Cлайд 22
Cлайд 23
Этот прибор помогает выбрать одежду, чтобы идти на прогулку. Этот прибор помогает выбрать одежду, чтобы идти на прогулку.
Cлайд 24
Термометр. Термометр – это стеклянный прибор для измерения темпи- ратуры возд... Термометр. Термометр – это стеклянный прибор для измерения темпи- ратуры воздуха. Он представляет собой стек- лянную трубку, запаянную с двух сторон. Она крепится к шкале с разметкой в мм.
Cлайд 25
Прибор расположен вертикаль- но. На дне трубки налито немно- го ртути или спи... Прибор расположен вертикаль- но. На дне трубки налито немно- го ртути или спирта. При нагревании молекулы ртути начинают двигаться быстрее и расстояние между ними увели- чивается (объём тоже) и ртуть в трубке поднимается. И наоборот.
Cлайд 26
Cлайд 27
Вывод. Вывод.
Cлайд 28
Приборы очень облегчают жизнь человека. Теперь без них ты никуда! Как ты без ... Приборы очень облегчают жизнь человека. Теперь без них ты никуда! Как ты без приборов узнаешь: Какая температура на улице? Какое давление у больного? Как узнать длину бруска? Какое давление в колёсах автомобиля?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх