X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Атомная энергетика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Атомная энергетика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» «АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА»
Cлайд 2
Электроэнергия Электроэнергия
Cлайд 3
Атомная энергетика - область техники, основанная на использовании реакции дел... Атомная энергетика - область техники, основанная на использовании реакции деления атомных ядер для выработки теплоты и производства электроэнергии. В 1990 атомными электростанциями (АЭС) мира производилось 16% электроэнергии. Такие электростанции работали в 31 стране и строились еще в 6 странах. Ядерный сектор энергетики наиболее значителен во Франции, Бельгии, Финляндии, Швеции, Болгарии и Швейцарии, т.е. в тех промышленно развитых странах, где недостаточно природных энергоресурсов. Эти страны производят от четверти до половины своей электроэнергии на АЭС. США производят на АЭС только восьмую часть своей электроэнергии, но это составляет около одной пятой ее мирового производства.
Cлайд 4
С развитием человеческого общества непрерывно увеличивалось потребление энерг... С развитием человеческого общества непрерывно увеличивалось потребление энергии. Так. если миллион лет назад оно составляло на душу населения примерно 0,1 кВт в год, а 100 тыс. лет назад - 0,3 кВт, то в XV в. - 1,4 кВт, в начале XX в. -3,9 кВт, а к концу XX в. - уже 10 кВт. Хотя сейчас почти наполовину используется органическое топливо, ясно, что его запасы вскоре будут исчерпаны. Необходимы другие источники, и один и наиболее реальных - ядерное топливо.
Cлайд 5
Современная ТЭС Современная ГЭС Современная ТЭС Современная ГЭС
Cлайд 6
Современная АЭС 0,3г ядерного топлива 3000000 тон угля Современная АЭС 0,3г ядерного топлива 3000000 тон угля
Cлайд 7
Ядерный двигатель Изображение проекта «ОРИОН» Плазменная лампа Ядерный двигатель Изображение проекта «ОРИОН» Плазменная лампа
Cлайд 8
Convair NB-36H Американский атомолёт «Nautilus» - первая в мире атомная подво... Convair NB-36H Американский атомолёт «Nautilus» - первая в мире атомная подводная лодка Атомный ледокол «Ленин»
Cлайд 9
Ядерная ракета при старте Ядерный взрыв Ядерная ракета при старте Ядерный взрыв
Cлайд 10
Чернобыльская АЭС после взрыва Чернобыльская АЭС после взрыва
Cлайд 11
ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
Cлайд 12
Что такое ядерный реактор? Ядерный реактор — это устройство, в котором осущес... Что такое ядерный реактор? Ядерный реактор — это устройство, в котором осуществляется управляемая цепная ядерная реакция, сопровождающаяся выделением энергии.
Cлайд 13
Cлайд 14
Первый ядерный реактор, названный СР-1, построен в декабре 1942 года в США по... Первый ядерный реактор, названный СР-1, построен в декабре 1942 года в США под руководством Э. Ферми.
Cлайд 15
В Европе первым ядерным реактором стала установка Ф-1. Она была запущена 25 д... В Европе первым ядерным реактором стала установка Ф-1. Она была запущена 25 декабря 1946 года в Москве под руководством И. В. Курчатова
Cлайд 16
Факт. В настоящее время, по данным МАГАТЭ, в мире насчитывается 441 реактор в... Факт. В настоящее время, по данным МАГАТЭ, в мире насчитывается 441 реактор в 30 странах. Также ведётся строительство ещё 44 реакторов
Cлайд 17
Схема работы атомной электростанции с кипящим реактором Схема работы атомной электростанции с кипящим реактором
Cлайд 18
Cлайд 19
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх