X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Всё на свете химия!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Всё на свете химия!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сегодня мы вам докажем, что химия, важнейшая наука на Земле! Сегодня мы вам докажем, что химия, важнейшая наука на Земле!
Cлайд 3
А что же такое химия? Наука о веществах и превращениях друг в друга. А что же такое химия? Наука о веществах и превращениях друг в друга.
Cлайд 4
Химия в быту  Химия в быту, сравнительно молодая наука, является нашим незаме... Химия в быту  Химия в быту, сравнительно молодая наука, является нашим незаменимым помощником. Согласно статистике, число наименований популярных химических средств перевалило далеко за тысячу! И трудно найти ту область, где не были бы использованы те или иные химические средства.
Cлайд 5
Какие вы знаете химические средства для дома? 1) Средства для стиральных маши... Какие вы знаете химические средства для дома? 1) Средства для стиральных машин 2) Средство против мух, клещей, комаров и.т.д. 3) Средства по уходу за полом. 4) Химические удобрения для цветов. Лаки для волос и ногтей. и.т.д.
Cлайд 6
Химия в сельском хозяйстве Химия в сельском хозяйстве
Cлайд 7
Основные направления Производство минеральных макро- и микроудобрений, а такж... Основные направления Производство минеральных макро- и микроудобрений, а также кормовых фосфатов.      Внесение извести, гипса и других веществ для улучше ния структуры почв.      Применение   химических   средств   защиты   растений: гербицидов, зооцидов и инсектицидов и т. д.    Использование в растениеводстве стимуляторов роста и плодоношения растений.   Разработка способов выращивания экологически чис той сельскохозяйственной продукции.  Повышение продуктивности животных с помощью, специальных кормовых добавок.    
Cлайд 8
Химическая промышленность Отрасль промышленности, включающая производство про... Химическая промышленность Отрасль промышленности, включающая производство продукции из углеводородного, минерального и другого сырья путём его химической переработки.
Cлайд 9
Отрасли Неорганическая химия - Содовые производства, Сернокислотные производс... Отрасли Неорганическая химия - Содовые производства, Сернокислотные производства Органическая химия - Акрилонитрил, Фенол, Окись этилена, Карбамид Керамика - Силикатная промышленность Нефтехимия - Бензол, Этилен, Стирол Агрохимия - Удобрения, Пестициды, Инсектициды, Гербициды Взрывчатые вещества - Нитроглицерин, Нитрат аммония, Нитроцеллюлоза Фармацевтическая химия - Лекарственные препараты Парфюмерия и косметика - Кумарин, Ванилин, Камфора

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх