X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нанотехнологии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нанотехнологии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнила: Максименко Анна ученица 9 класса А ГОУ СОШ № 546 г. Москвы ... Работу выполнила: Максименко Анна ученица 9 класса А ГОУ СОШ № 546 г. Москвы Руководитель: учитель химии Симонова Т.В.
Cлайд 2
Нанотехнологии Нанотехнология — область прикладной науки и техники, занимающа... Нанотехнологии Нанотехнология — область прикладной науки и техники, занимающаяся изучением свойств объектов и разработкой устройств размеров порядка 10-9 м или 10 нм. Нанотехнологии — это технологии манипулирования веществом на атомном и молекулярном уровне при с целью создания нано структур, нано устройств и материалов со специальными свойствами.
Cлайд 3
Ричард Фейнман стоял у истоков нанотехнологий он предлагал множество различны... Ричард Фейнман стоял у истоков нанотехнологий он предлагал множество различных формулировок Впервые термин "нанотехнология" употребил Норио Танигучи в 1974 году В 1980-х годах этот термин использовал Эрик К. Дрекслер, особенно в своей книге "Машины создания: грядёт эра нанотехнологии", которая вышла в 1986 году.
Cлайд 4
Небольшой рейтинг Нанотехнологиями сегодня активно занимаются примерно в 50 с... Небольшой рейтинг Нанотехнологиями сегодня активно занимаются примерно в 50 странах. Лидируют США, Япония, Южная Корея, ФРГ. Россия занимает место во второй десятке. Но по числу публикаций по нанотематике мы на почетном 8-м месте
Cлайд 5
Индустрия нанотехнологий В 2005 году объём «нанотеха» составлял 0,3 процента ... Индустрия нанотехнологий В 2005 году объём «нанотеха» составлял 0,3 процента от мирового ВВП. В 2008 году уже 2 процента. Мировые эксперты прогнозируют рост наноиндустрии к 2010 году в объеме, превышающем триллион долларов.
Cлайд 6
Нанотехнологии в России Изучение свойства металлов как наночастиц Создание би... Нанотехнологии в России Изучение свойства металлов как наночастиц Создание биочипов и тончайших плёнок Создание манипуляторов мельчайших размеров
Cлайд 7
Нанотехнологии, которые мы используем в жизни Нанотехнологии, которые мы используем в жизни
Cлайд 8
Углеродные нанотрубки (УНТ) Углеродные нанотрубки (УНТ)
Cлайд 9
Использование нанотехнологий в медицине Американцы создали материал, имитирую... Использование нанотехнологий в медицине Американцы создали материал, имитирующий настоящую костную ткань. Применив метод самосборки волокон, имитирующих природный коллаген, они «посадили» на них нанокристаллы гидрооксиапатита. А уже потом на эту «шпатлевку» приклеивались собственные костные клетки человека – таким материалом можно замещать дефекты костей после травм или операций.
Cлайд 10
УНТ ускоряют сращивание сломанных костей Группа учёных из Японии, обнаружила,... УНТ ускоряют сращивание сломанных костей Группа учёных из Японии, обнаружила, что при использовании УНТ совместно с морфогенетическими белками кости часто использующегося для облегчения заживления сломанных костей, производство организмом новой костной ткани ускоряется.
Cлайд 11
УНТ в производстве машин УНТ в производстве машин
Cлайд 12
Изделия из УНТ Впервые нанотехнологии стали применять в производстве модной о... Изделия из УНТ Впервые нанотехнологии стали применять в производстве модной одежды около года назад. С того времени некоторые из модельеров начали сотрудничество с учеными для производства моделей, так называемой, "функциональной одежды". Она будет отличаться от привычной нам не только внешним видом, но и свойствами ткани из которой она изготовлена.
Cлайд 13
Одежда из углеродных нанотрубок Не требует стирки В ней невозможно заболеть Н... Одежда из углеродных нанотрубок Не требует стирки В ней невозможно заболеть Не пропускает вредные газы и защищает от современной экологии 1 кв. метр ткани стоит примерно 10тыс. $
Cлайд 14
Компьютер в чашке-термосе Студент-дизайнер Джейсон Фарсай придумал компьютер ... Компьютер в чашке-термосе Студент-дизайнер Джейсон Фарсай придумал компьютер Yuno, встроенный в кружку-термос для кофе. Программная часть этого кружки-компьютера будет состоять из виджетов, демонстрирующих погоду, дорожную обстановку, биржевые котировки, электронную почту и т.д.
Cлайд 15
Компания Nokia и специалисты из Кембриджского университета недавно показали и... Компания Nokia и специалисты из Кембриджского университета недавно показали интересную новинку — растягиваемый мобильный телефон Morph, сделанный с применением нанотехнологий.
Cлайд 16
Спутники тоже созданы на основе нанотехнологий Спутники тоже созданы на основе нанотехнологий
Cлайд 17
Нанороботы и компьютеры Нанороботы и компьютеры
Cлайд 18
Нанотехнологи шутят Наноунитаз получил приз на 49 интернациональном конкурсе ... Нанотехнологи шутят Наноунитаз получил приз на 49 интернациональном конкурсе микрографии как будто самая эксцентричная занятие 2005 года. Всего в конкурсе участвовало более 40 работ, однако проект от SII NanoTechnology оказался самым необычным. Такого использования нанотехнологий жюри еще не видело!
Cлайд 19
Вывод: Воздействие нанотехнологий на жизнь обещает иметь всеобщий характер, в... Вывод: Воздействие нанотехнологий на жизнь обещает иметь всеобщий характер, вследствие чего изменится экономика и будут затронуты все стороны быта, работы, социальных отношений. Использование инновационных материалов XXI века позволит воплощать в реальность самые немыслимые проекты. С помощью нанотехнологий мы сможем экономить время, получать больше благ за меньшую цену, постоянно повышать уровень и качество жизни. Камень преткновения современной нанотехнологии – невозможность массового производства высокотехнологичных продуктов. Результаты, демонстрирующие потенциальные возможности нанотехнологии, уже достигнуты, но технологий массового производства пока не существует.
Cлайд 20
Источники информации: http://www.humanities.edu.ru/index.html http://myrobot.... Источники информации: http://www.humanities.edu.ru/index.html http://myrobot.ru/ http://www.nanonewsnet.ru/ 3dnews.ru http://www.imb.ac.ru/ http://avtonano.ru/index.html http://www.eimb.ru/…ndex_ru.html http://www.izvestia.ru/…icle3113047/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх