X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полимеры: польза или вред?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полимеры: польза или вред?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Состав основной цепи Элементо- Органические (силикон) Органические (белок) Эт... Состав основной цепи Элементо- Органические (силикон) Органические (белок) Это такие полимеры, которые в основной цепи содержат атомы не только углерода, но и других химических элементов Неорганические (селен, теллур)
Cлайд 2
Полимеры - это вещества, молекулы которых состоят из большого числа повторяющ... Полимеры - это вещества, молекулы которых состоят из большого числа повторяющихся группировок, или мономерных звеньев, соединенных между собой химическими связями.
Cлайд 3
Отношение к нагреванию Термопластичные Термореактивные Обратимо твердеют и ра... Отношение к нагреванию Термопластичные Термореактивные Обратимо твердеют и размягчаются При температуре утрачивают способность переходить в вязкое состояние
Cлайд 4
Происхождение Природное Синтетическое Искусственное Происхождение Природное Синтетическое Искусственное
Cлайд 5
Стереорегулярность Стереорегулярные Полимеры с чередованием звеньев в определ... Стереорегулярность Стереорегулярные Полимеры с чередованием звеньев в определенном порядке Нестереорегулярные Полимеры с произвольным чередованием звеньев
Cлайд 6
Стереорегулярные полимеры Примеры отрезка цепи, включающего 4 звена, соединен... Стереорегулярные полимеры Примеры отрезка цепи, включающего 4 звена, соединенных по типу "голова-хвост". 1. Заместители R расположены по одну сторону от плоскости главной цепи: 2. Заместители R находятся по разные стороны от главной цепи:
Cлайд 7
Способ получения Поликонденсация Это химический процесс соединения исходных м... Способ получения Поликонденсация Это химический процесс соединения исходных молекул мономера в макромолекулы полимера, идущий с образованием побочного низкомолекулярного продукта (чаще всего воды) Полимеризация Это химический процесс соединения множества исходных молекул низкомолекулярного вещества (мономера) в крупные молекулы (макромолекулы) полимера.
Cлайд 8
Способ получения Гомополимеризация соединение молекул одного мономера Гомопол... Способ получения Гомополимеризация соединение молекул одного мономера Гомополиконденсация соединение молекул одного мономера Сополиконденсация соединение молекул двух и более исходных веществ
Cлайд 9
Вред пластика Создание пластиковой упаковки решило множество проблем, но и по... Вред пластика Создание пластиковой упаковки решило множество проблем, но и породило не меньше. Горы мусора, на переработку которого природе понадобятся сотни, а то и тысячи лет! И это совсем не означает, что через тысячу лет мы (а вернее, наши далекие потомки) получим горы полезного компоста.
Cлайд 10
Может выделять стирол и эстроген. Повторно не использовать. Выделяются фталат... Может выделять стирол и эстроген. Повторно не использовать. Выделяются фталаты Выделяет вредные вещества в жирные продукты. Нагревать не выше 280
Cлайд 11
Советы по использованию полимеров Принеся продукты из магазина, незамедлитель... Советы по использованию полимеров Принеся продукты из магазина, незамедлительно переложить в стеклянную, металлическую или керамическую посуду. Пользоваться пластиковой посудой только для холодной пищи и воды. Отказываться от пластмассовой посуды в пользу деревянной, стеклянной, фарфоровой, металлической. Горячие напитки лучше всего пить из полипропиленовых стаканчиков . Вместо тефлоновой сковороды или кастрюли выбираем из нержавеющей стали или чугуна, эмалированную посуду. Убедитесь, что в составе покрытия и одежды нет тефлона, который во время носки начнет выделяться. Внимательно следить за маркировкой пластмассовой продукции, особенно когда покупаете детские игрушки. Избегайте нагрева продуктов питания в пластиковых контейнерах, хранения жирных продуктов в пластиковых контейнерах или пищевой пленке. Используйте одежду, постельные принадлежности и мебель из натурального сырья. Избегайте всей продукции из ПВХ.
Cлайд 12
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх