X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему квадрат?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему квадрат?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему квадрат? Виктория Кузнецова Почему квадрат? Виктория Кузнецова
Cлайд 2
КВАДРАТ Это квадрат или прямоугольный четырехугольник, все стороны равны, а в... КВАДРАТ Это квадрат или прямоугольный четырехугольник, все стороны равны, а все четыре угла - прямые.
Cлайд 3
ПРЯМОУГОЛЬНИК А это прямоугольник. У прямоугольника тоже четыре прямых угла, ... ПРЯМОУГОЛЬНИК А это прямоугольник. У прямоугольника тоже четыре прямых угла, но не все стороны равны, а только противоположные – верхняя и нижняя, правая и левая
Cлайд 4
КРУГ Круг – это сомкнутая кривая линия. Расстояние от центра до любой точки к... КРУГ Круг – это сомкнутая кривая линия. Расстояние от центра до любой точки круга одинаковое. У круга нет углов.
Cлайд 5
ОВАЛ А это – овал, он похож на сплюснутый круг. Расстояние от центра овала до... ОВАЛ А это – овал, он похож на сплюснутый круг. Расстояние от центра овала до любой точки его окружности разное.
Cлайд 6
ТРЕУГОЛЬНИК Треугольник, геометрическая фигура, ограниченная тремя взаимно пе... ТРЕУГОЛЬНИК Треугольник, геометрическая фигура, ограниченная тремя взаимно пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла
Cлайд 7
ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК А это – прямоугольный треугольник, две его стороны ... ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК А это – прямоугольный треугольник, две его стороны образуют прямой угол.
Cлайд 8
ТРАПЕЦИЯ Трапеция – выпуклый четырёхугольник, у которого две стороны параллел... ТРАПЕЦИЯ Трапеция – выпуклый четырёхугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие – непараллельные.
Cлайд 9
РОМБ Ромб, равносторонний, косой четырехугольник, как бы сдвинутый набок квадрат РОМБ Ромб, равносторонний, косой четырехугольник, как бы сдвинутый набок квадрат
Cлайд 10
ПЯТИУГОЛЬНИК А это – пятиугольник. Многоугольник с пятью углами… ПЯТИУГОЛЬНИК А это – пятиугольник. Многоугольник с пятью углами…
Cлайд 11
ЗАГАДКА Нет углов у меня, И похож на блюдце я, На тарелку и на крышку, На кол... ЗАГАДКА Нет углов у меня, И похож на блюдце я, На тарелку и на крышку, На кольцо, на колесо. Кто же я такой, друзья?
Cлайд 12
ЗАГАДКА Он давно знаком со мной. Каждый угол в нем - прямой. Все четыре сторо... ЗАГАДКА Он давно знаком со мной. Каждый угол в нем - прямой. Все четыре стороны Одинаковой длины. Вам его представить рад, А зовут его …
Cлайд 13
ЗАГАДКА Три угла, три стороны, Могут разной быть длины. ЗАГАДКА Три угла, три стороны, Могут разной быть длины.
Cлайд 14
Урок окончен Viki.rdf.ru Урок окончен Viki.rdf.ru
Скачать эту презентацию
Наверх