X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Шар. Сфера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Шар. Сфера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ШАР. СФЕРА. ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 11А КЛАССА МОУ СОШ П. ПЯЛЬМА МИНИНА УЛЬЯНА Учи... ШАР. СФЕРА. ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 11А КЛАССА МОУ СОШ П. ПЯЛЬМА МИНИНА УЛЬЯНА Учитель: Венскович Алла Сергеевна
Cлайд 2
Шар – это… …тело, которое состоит из всех точек пространства, находящихся на ... Шар – это… …тело, которое состоит из всех точек пространства, находящихся на расстоянии, не большем данного, от данной точки.
Cлайд 3
Элементы шара Точка находящаяся на расстоянии, не больше данного, называется ... Элементы шара Точка находящаяся на расстоянии, не больше данного, называется центром шара (О), а данное расстояние – радиус шара (СО,ОД,АО). Отрезок, соединяющий две точки шаровой поверхности и проходящий через центр шара, называется диаметром (СД). Концы любого диаметра называются диаметрально противоположным точками шара.
Cлайд 4
Центр шара Радиус шара Сфера шара Диаметр шара Центр шара Радиус шара Сфера шара Диаметр шара
Cлайд 5
Шар, так же как цилиндр и конус, является телом вращения. Он получается при в... Шар, так же как цилиндр и конус, является телом вращения. Он получается при вращении полукруга вокруг его диаметра как оси
Cлайд 6
Сечение шара плоскостью Всякое сечение шара плоскостью есть круг. Центр этого... Сечение шара плоскостью Всякое сечение шара плоскостью есть круг. Центр этого круга есть основание перпендикуляра, опущенного из центра шара на секущую плоскость.
Cлайд 7
Диаметральной плоскостью шара называется плоскость, проходящая через его цент... Диаметральной плоскостью шара называется плоскость, проходящая через его центр. Сечение шара диаметральной плоскостью называется большим кругом. …сечение сферы – большой окружностью.
Cлайд 8
Симметрия шара… Любая диаметральная плоскость шара является плоскостью его си... Симметрия шара… Любая диаметральная плоскость шара является плоскостью его симметрии. Центр шара является его центром симметрии.
Cлайд 9
Касательная плоскость к шару… Плоскость, проходящая через точку А шаровой пов... Касательная плоскость к шару… Плоскость, проходящая через точку А шаровой поверхности и перпендикулярная радиусу, проведенному в точку А, называется касательной плоскостью. Точка А – точка касания Касательная с шаром имеет только одну точку касания!!! Прямая, проходящая через эту точку, называется касательной к шару в этой точке!!!
Cлайд 10
Пересечение двух сфер Линия пересечения двух сфер есть окружность. Пересечение двух сфер Линия пересечения двух сфер есть окружность.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх