X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многогранники и кристаллы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многогранники и кристаллы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательский проект «Многогранники и кристаллы» Исследовательский проект «Многогранники и кристаллы»
Cлайд 2
Содержание Многогранный угол Кристаллы Кристаллы различных веществ Драгоценны... Содержание Многогранный угол Кристаллы Кристаллы различных веществ Драгоценные камни Рубин Сахарная свекла От создателя
Cлайд 3
Актуальность Молекулы кристаллов имеют форму многогранников. Мы решили в свое... Актуальность Молекулы кристаллов имеют форму многогранников. Мы решили в своем проекте показать применение многогранников в физике, конкретно в кристаллах.
Cлайд 4
Многогранный угол совокупность плоских углов с общей вершиной и попарно общим... Многогранный угол совокупность плоских углов с общей вершиной и попарно общими сторонами, которые все можно обойти от одного к другому – смежному по их стороне. Это свойство кристаллов называется законом постоянства углов, который объясняется внутренним строением кристаллов , т. е. тем, что частицы вещества расположены в геометрически правильной пространственной решетке. От её формы и зависит форма кристалла.
Cлайд 5
Кристаллы- это тела, в которых атомы расположены в пространственных решетках ... Кристаллы- это тела, в которых атомы расположены в пространственных решетках строгой геометрической формы. Кристаллы делятся на: Монокристалл- твердое тело, частицы которого образуют единую кристаллическую решетку (кварц, алмаз, турмалин, крупинки соли, сахара, соды). Поликристалл- твердое тело, состоящие из беспорядочно ориентированных монокристаллов (сахар- рафинад, металлические изделия- ложки, вилки).
Cлайд 6
Драгоценные камни были предметами роскоши ещё у древних народов – египтян, ас... Драгоценные камни были предметами роскоши ещё у древних народов – египтян, ассирийцев, персов, греков, римлян. Алмаз по-арабски значит «наитвердейший».
Cлайд 7
Вторым по твердости тел в природе после алмаза является Рубин. Искусственный ... Вторым по твердости тел в природе после алмаза является Рубин. Искусственный рубин- это кристаллы искусственного драгоценного корунда.
Cлайд 8
Сироп после отжима сахарной свеклы уваривается в специальных вакуум- аппарата... Сироп после отжима сахарной свеклы уваривается в специальных вакуум- аппаратах, варится 3-4 часа при t 78о. Раствор, содержащий сахар больше, чем в насыщенном растворе, называется перенасыщенным раствором. При соприкосновении перенасыщенного раствора с кристаллами сахара выкристаллизовывается сахар.
Cлайд 9
«Я считаю весьма полезным в моих химических лекциях описывать фигуры кристалл... «Я считаю весьма полезным в моих химических лекциях описывать фигуры кристаллизующихся тел, одним словом, по возможности, пытаться все, что может быть измерено, взвешено и определено при помощи практической математики». Ломоносов М.В.
Скачать эту презентацию
Наверх