X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гидрат метана– источник энергии или причина планетарной катастрофы?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гидрат метана– источник энергии или причина планетарной катастрофы?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Гидрат метана– источник энергии или причина планетарной катастрофы?» Исследо... «Гидрат метана– источник энергии или причина планетарной катастрофы?» Исследовательская работа на тему: Выполнили: ученики 8 «Г» класса Абросимов А., Исаева В. Научный руководитель: Е.И. Курыпова 2010
Cлайд 2
Цель: Выяснение положительных и отрицательных аспектов воздействия гидрата ме... Цель: Выяснение положительных и отрицательных аспектов воздействия гидрата метана на жизнь человека. Задачи: 1) Собрать материал о возможностях использования гидрата метана и последствия его освобождения для природы. 2) Проанализировать и систематизировать полученные материалы. 3) Выявить аспекты воздействия гидрата метана на природу и выяснить возможности его хозяйственного использования.
Cлайд 3
Гипотеза Если использовать гидрат метана интенсивно и правильно в хозяйственн... Гипотеза Если использовать гидрат метана интенсивно и правильно в хозяйственных целях, то при возможном освобождении он вызовет менее глобальные изменения в природе.
Cлайд 4
Районы затопления на материках в результате потепления Районы затопления на материках в результате потепления
Cлайд 5
Образование льда над Арктикой Вторая середина 20 века Возможное будущее Образование льда над Арктикой Вторая середина 20 века Возможное будущее
Cлайд 6
Химическое соединение гидрат метана: Гидрат метана — соединение метана с водо... Химическое соединение гидрат метана: Гидрат метана — соединение метана с водой, устойчивое при низких температурах и повышенных давлениях
Cлайд 7
Известные месторождения гидрата метана Известные месторождения гидрата метана
Cлайд 8
История исследование гидрата метана: Впервые газовые гидраты были описаны в 1... История исследование гидрата метана: Впервые газовые гидраты были описаны в 1810 году. Их изучение носило исключительно теоретический характер до тех пор, пока в США не ввели в эксплуатацию первые магистральные газопроводы: газогидраты стали образовываться в трубах, что приводило к их повреждению. Выяснилось, что образованию газо-гидратов способствует сильное охлаждение, турбулентные потоки, частицы твердых веществ в газе, а главным образом - попадание в трубы воды. Если говорить проще – газ в трубах просто-напросто замерз, что и привело к открытию газогидратов. 
Cлайд 9
Возможности использования гидрата метана: Горящий лед Газогидраты, и гидрат м... Возможности использования гидрата метана: Горящий лед Газогидраты, и гидрат метана в частности, предполагается использовать в качестве источника топлива.
Cлайд 10
Основные районы его залежей находятся в районах вечной мерзлоты на суше и воз... Основные районы его залежей находятся в районах вечной мерзлоты на суше и возле океанского дна во многих районах мира. Гидрат метана существует на морских донных осадках и в областях многолетней мерзлоты. Для его образования требуются низкие температуры и относительно высокое давление.
Cлайд 11
Способы добычи: Газ из твердого состояния в свободное должен быть переведен н... Способы добычи: Газ из твердого состояния в свободное должен быть переведен непосредственно в пласте. Такой перевод можно осуществить снижением пластового давления, повышением температуры или вводом в пласт антигидратных жидкостей - растворов солей, спиртов.
Cлайд 12
Чтобы получить газообразный метан из твёрдых газогидратов, их нужно расплавит... Чтобы получить газообразный метан из твёрдых газогидратов, их нужно расплавить, то есть нагреть.
Cлайд 13
Опытная установка по добыче гидрата метана на Аляске Опытная установка по добыче гидрата метана на Аляске
Cлайд 14
Экологичный способ сжигания метана Исследователям удалось установить, что обр... Экологичный способ сжигания метана Исследователям удалось установить, что обработка гидрата CH4 приводит к замене в его структуре молекул метана на молекулы углекислого газа и высвобождению первого. По словам исследователей, это позволяет одновременно добывать углеводородное топливо и захоранивать вредные продукты его сгорания (то есть углекислый газ).
Cлайд 15
Вывод: Анализ вышеизложенного материала позволяет сделать вывод о том, что ги... Вывод: Анализ вышеизложенного материала позволяет сделать вывод о том, что гидрат метана не только является перспективным видом топлива, но и его использование поможет решить проблему накопления СО2 в атмосфере. И хотя потепление климата по самому неблагоприятному сценарию пока не исключатся, тем не менее, возможно развитие географической оболочки без катаклизмов с сохранением современного видового состава флоры и фауны.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх