X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Достопримечательности Москвы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Достопримечательности Москвы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Достопримечательности Москвы Работу подготовила учитель МОУ СОШ №10 Абинского... Достопримечательности Москвы Работу подготовила учитель МОУ СОШ №10 Абинского района Тулинская Татьяна Викторовна
Cлайд 2
Цели и задачи Познакомить с достопримечательностями Москвы Развитие чувства п... Цели и задачи Познакомить с достопримечательностями Москвы Развитие чувства прекрасного
Cлайд 3
Московский Кремль Московский Кремль является историческим и географическим це... Московский Кремль Московский Кремль является историческим и географическим центром Москвы, расположен на Боровицком холме. В кремле располагаются высшие органы власти России, а также историко-архитектурный музей-заповедник «Московский кремль».
Cлайд 4
Собор Василия Блаженного Собор Василия Блаженного расположен на Красной площа... Собор Василия Блаженного Собор Василия Блаженного расположен на Красной площади и, пожалуй, является самой известной достопримечательностью России. Для иностранцев данный храм является символом не только Москвы, но и всей России,
Cлайд 5
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь расположен в излучине Москвы-реки... Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь расположен в излучине Москвы-реки, к западу от кремля. Ансамбль обители является выдающимся памятником архитектуры 16-17 века. Основан в 1524 году Василием III в память о возвращении России Смоленских земель, отчего также называется Богородице-Смоленским.
Cлайд 6
Смоленский собор Центром обители является пятиглавый Смоленский собор. В инте... Смоленский собор Центром обители является пятиглавый Смоленский собор. В интерьере сохранились фрески 16 века. Собор был возведен по подобию Успенского собора в Москве.
Cлайд 7
Храм Христа Спасителя Храм Христа Спасителя – грандиозное сооружение, построе... Храм Христа Спасителя Храм Христа Спасителя – грандиозное сооружение, построенное по проекту архитектора Константина Тона. Построен как памятник мужеству русского народа во время войны 1812 года. Собор строился 44 года, и был открыт лишь в 1883 году.
Cлайд 8
Эрмитаж В 1750-70 здесь создается усадьба с дворцом и многочисленными увесели... Эрмитаж В 1750-70 здесь создается усадьба с дворцом и многочисленными увеселительными затеями: парковые павильоны и беседки, оранжерея и кунсткамера, зверинец и охотничий домик. Архитектурный ансамбль в барочно-рокайльном стиле создан при участии русских крепостных зодчих Алексея Миронова и Фёдора Аргунова.
Cлайд 9
Голландский домик Особым украшением ансамбля является французский регулярный ... Голландский домик Особым украшением ансамбля является французский регулярный парк с прудами и мраморной скульптурой. Прогулки по регулярному парку были не только приятными, но и познавательными. Здесь можно было побывать в уголках разных стран и познакомиться с их художественной культурой, отдохнуть в жаркий день в "подводном царстве",
Cлайд 10
Усадьба Царицыно Усадьба Царицыно – природно-исторический парк на юге Москвы ... Усадьба Царицыно Усадьба Царицыно – природно-исторический парк на юге Москвы площадью 163 гектара.
Cлайд 11
Фигурные врата Яркое сочетание кладки из красного кирпича и белокаменных дета... Фигурные врата Яркое сочетание кладки из красного кирпича и белокаменных деталей придают ансамблю живописный и неповторимый облик. В архитектуре сооружений гармонично сочетаются классицизм, древнерусские и псевдоготические мотивы.
Cлайд 12
Церковь Вознесения Благодаря своей высоте и удачному расположению на высоком ... Церковь Вознесения Благодаря своей высоте и удачному расположению на высоком берегу Москвы реки, церковь Вознесения также служила сторожевой башней на случай нападения татар. Сигнал подавался огнем - ночью или дымом – днем, его было видно с колокольни Ивана Великого в кремле.
Cлайд 13
Теремной дворец В 17-19 веках на территории продолжается строительство, в час... Теремной дворец В 17-19 веках на территории продолжается строительство, в частности башни получают ярусные и шатровые завершения, тем самым приобретают современный облик.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх