X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тайна острова Пасхи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тайна острова Пасхи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тайна острова Пасхи Тайна острова Пасхи
Cлайд 2
Заселение Это один из самых изолированных островов в мире. Но 1200 лет назад ... Заселение Это один из самых изолированных островов в мире. Но 1200 лет назад двойные каноэ, заполненные моряками из далёкой страны, высадились на его берегах. На протяжении веков изоляции, которые последовали, здесь образовалось своеобразное общество. Впервые из европейцев обнаружил голландский капитан. Это произошло на острове Пасхи в воскресенье в 1722 году.
Cлайд 3
Перемещение статуй Как эти массивные каменные изваяния перемещались и устанав... Перемещение статуй Как эти массивные каменные изваяния перемещались и устанавливались, долгое время оставалось тайной. Островитяне утверждали, что статуи занимали свои места самостоятельно, в местном языке даже есть слово, означающее медленное передвижение без помощи ног.
Cлайд 4
Рациональное объяснение все-таки было найдено. Оказалось, что центр тяжести у... Рациональное объяснение все-таки было найдено. Оказалось, что центр тяжести у статуй расположен относительно невысоко, и это позволяет управляться с громоздкими фигурами.
Cлайд 5
Cлайд 6
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх