X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Московская область

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Московская область

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наш край. Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ №17» г. Воскресенск Наш край. Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ №17» г. Воскресенск
Cлайд 2
Cлайд 3
Московская область Московская область
Cлайд 4
Воскресенский район Воскресенский район
Cлайд 5
Муниципальное образование «Воскресенский район» расположено в 60-100 км к юго... Муниципальное образование «Воскресенский район» расположено в 60-100 км к юго-востоку от Москвы и граничит на севере и западе с Раменским районом, на востоке с Орехово-Зуевским и Егорьевским районами, на юге с Коломенским районом и на юге-западе со Ступинским районом Московской области. Город Воскресенск имеет сложную планировочную структуру, состоящую из шести обособленных жилых образований, разделенных промышленно-складскими зонами, транспортными трубопроводами и притоками Москвы-реки. Общая протяженность города с севера на юг вдоль железнодорожной магистрали Москва-Рязань и Москвы-реки составляет 16 км. . Площадь территории: 81097 гектаров (810,9 кв. км.)
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Геральдическое описание и обоснование герба и флага Символика птицы Феникс на... Геральдическое описание и обоснование герба и флага Символика птицы Феникс на гербе и флаге многозначна. Феникс – один из древнейших символов человечества. Возрождаясь вновь, он становится краше и сильнее. В христианстве Феникс стал символом Воскресения Христова и, таким образом, аллегорически указывает на название городского поселения. Золото – символ силы, богатства, а также стабильности, прочности, великодушия и интеллекта. Золотой цвет подчеркивает центральное административное положение города Воскресенска в Воскресенском муниципальном районе. Лазурь – символ чести, истины, благородства, духовности и возвышенных устремлений. Кроме того, лазурь символизирует реку Москву, на обоих берегах которой располагается городское поселение. Сочетание золота (жёлтого) и лазури (синего) также символически напоминает о спортивной гордости Воскресенска – хоккейной команде «Химик», клубными цветами которой исторически являются жёлтый и синий.
Cлайд 9
Климат Климат Воскресенска умеренно-континентальный: умеренно холодные зимы (... Климат Климат Воскресенска умеренно-континентальный: умеренно холодные зимы (средняя температура января −10 °C) и не жаркое, умеренно теплое лето (средняя температура июля +18 °C). Сезонность проявляется достаточно четко. Зима длится около 150 дней в году, лето — около 90 дней. Весна и осень длятся всего около двух месяцев каждая.
Cлайд 10
Воскресенск является крупным промышленно-аграрным центром. Воскресенск является крупным промышленно-аграрным центром.
Cлайд 11
Развита химическая и лёгкая промышленность Развита химическая и лёгкая промышленность
Cлайд 12
Ведётся производство строительных материалов : производство цемента на завода... Ведётся производство строительных материалов : производство цемента на заводах «Гигант» и «Воскресенский цементный завод», входящих в состав компании Lafarge
Cлайд 13
Действует завод «Машиностроитель» Действует завод «Машиностроитель»
Cлайд 14
В городе выпускают обои , молочные консервы, хлеб. В городе выпускают обои , молочные консервы, хлеб.
Cлайд 15
Транспортная система городского поселения Воскресенск располагает широкой сет... Транспортная система городского поселения Воскресенск располагает широкой сетью автомобильных дорог
Cлайд 16
В Воскресенске 4 Дворца культуры: «Юбилейный», «Цементник», «Москворецкий», «... В Воскресенске 4 Дворца культуры: «Юбилейный», «Цементник», «Москворецкий», «Химик» им. Н. И. Докторова"
Cлайд 17
Культурный центр «Усадьба Кривякино», музей боевой и трудовой славы Культурный центр «Усадьба Кривякино», музей боевой и трудовой славы
Cлайд 18
На территории городского поселения расположены: -комплекс 1 районной больницы... На территории городского поселения расположены: -комплекс 1 районной больницы -комплекс 2 районной больницы -станция «Скорой помощи»
Cлайд 19
На территории городского поселения Воскресенск расположены Дворец спорта «Под... На территории городского поселения Воскресенск расположены Дворец спорта «Подмосковье» и дворец водного спорта «Дельфин».
Cлайд 20
Микрорайон Гигант Микрорайон назван по цементному заводу "Гигант".Построенном... Микрорайон Гигант Микрорайон назван по цементному заводу "Гигант".Построенному в 1936 году. Его название оправдывает себя т.к в те годы он был самым большим цементным заводом в стране
Cлайд 21
Микрорайон Гигант расположен в южной части города Воскресенск Московской обла... Микрорайон Гигант расположен в южной части города Воскресенск Московской области. Входят : соцгород, частный сектор (зеленый поселок) и поселок Строителей.
Cлайд 22
В микрорайоне расположены:школа № 17,лицей № 6,Воскресенский техникум отрасле... В микрорайоне расположены:школа № 17,лицей № 6,Воскресенский техникум отраслевых технологий ,несколько детских садов и яслей,комплекс 2-ой городской больницы.А также достаточное количество магазинов и универсамов,в т.ч Дикси и Пятёрочка.Сфера жилья представлена 2,5,9,14 этажными домами и частным сектором. Главные улицы: Ленинская, К.Маркса, Мичурина, Беркино.
Cлайд 23
Cлайд 24
Воскресенск- мой любимый город Воскресенск- мой любимый город
Cлайд 25

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх