X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природа Крыма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природа Крыма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природа Крыма Природа Крыма
Cлайд 2
Кры мский федера льный о круг —федеральный округ РФ, образованный указом през... Кры мский федера льный о круг —федеральный округ РФ, образованный указом президента России В. В. Путина от 21марта 2014 года.
Cлайд 3
Крымский федеральный округ расположен на одноименном полуострове и омывается ... Крымский федеральный округ расположен на одноименном полуострове и омывается двумя морями: Черным и Азовским.
Cлайд 4
По суши Крым граничит с Украиной. Морские границы с Абхазией, Грузией, Турцие... По суши Крым граничит с Украиной. Морские границы с Абхазией, Грузией, Турцией, Болгарией и Румынией.
Cлайд 5
Рельеф Крымского полуострова представляет собой три неравные части: Северо-Кр... Рельеф Крымского полуострова представляет собой три неравные части: Северо-Крымская равнина с Тарханкутской возвышенностью (около 70 % территории) Керченский полуостров Горный Крым, простирающийся тремя грядами на юге.
Cлайд 6
Высокие горные вершины: Высокие горные вершины:
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Климат Крыма делится на три подзоны: Степной Крым (большая часть Крыма, север... Климат Крыма делится на три подзоны: Степной Крым (большая часть Крыма, север, запад и центр Крыма). Крымские горы Южный берег Крыма
Cлайд 14
Климат северной части умеренно-континентальный, на южном берегу — с чертами, ... Климат северной части умеренно-континентальный, на южном берегу — с чертами, похожими на субтропический. Средняя температура января от −1… −3 °C на севере степной зоны до +1… −1 °C на юге степной зоны, на Южном берегу Крыма от+2…+4 °C.  Средняя температура июля ЮБК и восточной части Крыма: Керчи и Феодосии +23…+25 °C.  Осадков от 300—400 ммв год на севере до 1000—2000 мм в горах.
Cлайд 15
По территории Крыма протекают 257 рек. Крупнейшие реки Крыма - Салгир, Кача, ... По территории Крыма протекают 257 рек. Крупнейшие реки Крыма - Салгир, Кача, Альма, Бельбек.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
В Крыму находится свыше 50 солёных озёр, крупнейшее – Сасык-Сиваш. Расположен... В Крыму находится свыше 50 солёных озёр, крупнейшее – Сасык-Сиваш. Расположен Причерноморский артезианский бассейн. Степная часть изрезана каналами для орошения.
Cлайд 19
Cлайд 20
В настоящее время на полуострове насчитывается свыше 2536 видов и подвидов вы... В настоящее время на полуострове насчитывается свыше 2536 видов и подвидов высших растений (кроме мхов); имеется также большое число видов грибов, лишайников и водорослей, относящихся к низшим растениям.
Cлайд 21
В Крыму 107 эндемичных видов растений, то есть видов, которые свойственны иск... В Крыму 107 эндемичных видов растений, то есть видов, которые свойственны исключительно Крыму и нигде больше не встречаются.
Cлайд 22
Интересную группу составляют реликтовые виды растений, сохранившиеся от прошл... Интересную группу составляют реликтовые виды растений, сохранившиеся от прошлых геологических эпох, живые свидетели истории. Во флоре горного Крыма немало третичных реликтов, например:
Cлайд 23
В лесах горного Крыма есть и такие растения, которые обычны для тайги или сев... В лесах горного Крыма есть и такие растения, которые обычны для тайги или северных широколиственных лесов, но совершенно не свойственны южным широтам. Это реликты более молодой, ледниковой эпохи. Например:

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх