X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Карликовые государства Европы 11 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Карликовые государства Европы 11 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУСОШ №4 Карликовые государства Европы Работу выполнял: Волошин Андрей 11 кл... МОУСОШ №4 Карликовые государства Европы Работу выполнял: Волошин Андрей 11 класс Руководитель: Сайко С.Т. учитель географии С. Кочубеевское
Cлайд 2
Что такое карликовые государства? Карликовое государство — государство, значи... Что такое карликовые государства? Карликовое государство — государство, значительно отличающееся в меньшую сторону от других государств по некоторым критериям (например, по площади, численности населения и т. п.). Исходя из размеров площади, карликовыми называют, как правило, государства, уступающие по площади Люксембургу. Сам Люксембург не всегда причисляют к карликовым государствам. Часто в качестве критерия используется также численность населения. При этом в терминологии ООН и Всемирного банка карликовыми считаются государства, население которых не превышает 1 млн. человек. В докладах Содружества используется термин малые страны и порог населения 1,5 млн. человек. Наконец, иногда карликовыми называют государства с населением менее 500 тыс. человек.
Cлайд 3
Ватикан Ватикан – самая маленькая в мире независимая и суверенная страна. Гор... Ватикан Ватикан – самая маленькая в мире независимая и суверенная страна. Город насчитывает несколько сотен жителей. Ватикан расположен в южной части Европы, на территории Вечного города Рима, на холме Монте-Ватикано.
Cлайд 4
Люксембург Великое Герцогство Люксембург — государство в Западной Европе. Чле... Люксембург Великое Герцогство Люксембург — государство в Западной Европе. Член Европейского союза с 1957. Герцогство граничит с Бельгией, Германией и Францией. Название происходит от верхненемецкого «lucilinburch» — «малый город».
Cлайд 5
Андорра Андорра — одно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к м... Андорра Андорра — одно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к морю, княжество, расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией
Cлайд 6
Сан-Марино Сан-Марино — одно из самых маленьких государств на Земле, находитс... Сан-Марино Сан-Марино — одно из самых маленьких государств на Земле, находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. Сан-Марино — самое старое государство Европы. Название происходит от имени святого, основателя государства.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх