X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коста-Рика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коста-Рика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Коста-Рика Флаг Герб Коста-Рика Флаг Герб
Cлайд 2
Место положения Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположен... Место положения Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположена практически в самом узком, не считая Панамы, месте Центральной Америки. Граничит с Никарагуа и Панамой. Омывается двумя океанами — Тихим с запада и Атлантическим (Карибское море) с востока, ни один пункт страны не удален от моря более чем на 120 км. Общая площадь 51,1 тыс. кв. км., включая Кокосовый Остров (Isla del Coco).
Cлайд 3
Климат Субэкваториальный. На плато средняя температура в течение всего года д... Климат Субэкваториальный. На плато средняя температура в течение всего года держится на уровне +22 C. В низменных местах дневная температура колеблется от +27 С до +33 С в течении всего года. Днем может быть жарко, но к вечеру температура всегда снижается. Сезон дождей - с середины мая по декабрь, сухой сезон - с декабрь по май. На Карибском побережье дожди идут большую часть года, начинаясь в середине дня, когда небо затягивается облаками, но уже к утру снова ярко светит солнце, а ночи безоблачны и необыкновенно звездные. Тихоокеанский берег более сухой. Лучшим временем года является период с декабря по апрель - это сухой сезон, дождей нет, тепло и постоянно светит солнце.
Cлайд 4
Религия Католики - 85%, протестанты - 14% Религия Католики - 85%, протестанты - 14%
Cлайд 5
Валюта Костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. В обращении банкноты д... Валюта Костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. В обращении банкноты достоинством 50 (зеленая), 100 (серо–голубая), 500 (оранжевая), 1 000 (красная) и 5 000 (синяя) колонов. Курс колона достаточно стабилен и держится уже около 5 лет на отметке примерно 210 колонов за один USD. К оплате принимаются кредитные карты всех ведущих мировых платёжных систем. Возможна оплата товаров и услуг долларами США. Валюту можно обменять в любом банке, в специализированных обменных пунктах, в аэропорту. Банки работают в основном с 9.00 до 17.00 в рабочие дни (некоторые отделения банков работают до 18-19 часов), и с 9.00 до 14.00 в субботу. В воскресенье банки не работают. В некоторых прибрежных районах режим работы банков может несколько отличаться. Чаевые, как правило, составляют 5-10% от стоимости, указанной в счете. Принято давать чаевые в ресторане, носильщику, водителю и гиду.
Cлайд 6
Основные достопримечательности Наиболее привлекательными для большинства тури... Основные достопримечательности Наиболее привлекательными для большинства туристов являются великолепные и разнообразные пляжи Коста-Рики. На юге Тихоокеанского побережья существует два крупных курортных района — Хако и Пунта Леона. Атлантическое побережье славится пляжами "Портете" и "Бонита" (около города Пуэрто-Лимон), а также обрамленными кокосовыми пальмами пляжами "Коклес", "Пунта", "Кахуита", "Пуэрто Вийехо".

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх