X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экскурсия по Марий Эл

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экскурсия по Марий Эл

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Столица Республики Марий Эл Находится в 862 км к востоку от Москвы В 1990 год... Столица Республики Марий Эл Находится в 862 км к востоку от Москвы В 1990 году был включен в число исторических городов России.
Cлайд 3
Cлайд 4
Наше озеро «Морской Глаз» - чудо номер один в России! Марийское озеро победил... Наше озеро «Морской Глаз» - чудо номер один в России! Марийское озеро победило с большим отрывом, оставив позади даже такие всемирно известные чудеса природы, как камчатская Долина гейзеров, озеро Байкал, Ленские столбы...
Cлайд 5
Кирилл Иванович Иванов (1909—1943), марийский поэт и киноактёр Исполнил роль ... Кирилл Иванович Иванов (1909—1943), марийский поэт и киноактёр Исполнил роль Мустафы в фильме «Путёвка в жизнь», которая демонстрировалась в 107 странах мира Необоснованно репрессирован.
Cлайд 6
Петъялы - красивейшие, благодатные места, которые называют духовным оазисом н... Петъялы - красивейшие, благодатные места, которые называют духовным оазисом нашей епархии. Там тянется к небу храм святителя Гурия. Рядом - два благодатных источника: иконы Смоленской Богоматери и Серафима Саровского. Здесь побывали гости с Аляски, пришедшие в полный восторг от увиденного.
Cлайд 7
Владельцами замка были Василий Петрович и Ольга Дмитриевна Шереметевы В замке... Владельцами замка были Василий Петрович и Ольга Дмитриевна Шереметевы В замке почти сто комнат: «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал». Общая площадь усадьбы с парком — более 45 гектаров.
Cлайд 8
В октябре 1552 года после взятия Казани, плывя обратно по Волге в Москву, цар... В октябре 1552 года после взятия Казани, плывя обратно по Волге в Москву, царь Иван Грозный остановился на месте, где находится сейчас город. Местность, видимо, ему понравилась, и он велел построить здесь город. Город начали возводить только через 31 год, осенью 1583 года
Cлайд 9
В ознаменование двухсотлетия пугачевского восстания в 1974 году на этом месте... В ознаменование двухсотлетия пугачевского восстания в 1974 году на этом месте был установлен памятный камень с надписью.  
Cлайд 10
марийский советский композитор и музыковед-фольклорист отец композитора Андре... марийский советский композитор и музыковед-фольклорист отец композитора Андрея Эшпая был первым ученым-исследователем марийской музыки.
Cлайд 11
В полутора километрах от источника расположен санаторий "Кленовая гора» Вода ... В полутора километрах от источника расположен санаторий "Кленовая гора» Вода в источнике круглый год имеет температуру +6,5С. Это единственное место в Поволжье, где всю зиму не замерзает вода
Cлайд 12
Этнографический музей в г.Козьмодемьянск является хранилищем деревянного зодч... Этнографический музей в г.Козьмодемьянск является хранилищем деревянного зодчества образцов старинных орудий труда и быта, применявшихся в дореволюционном и довоенном крестьянском хозяйстве Марийского Поволжья

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх