X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великая китайская стена (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великая китайская стена (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Берсенёва Анастасия 9 класс Берсенёва Анастасия 9 класс
Cлайд 2
Великая китайская стена Стена расположена на севере страны, протянувшись от м... Великая китайская стена Стена расположена на севере страны, протянувшись от морского побережья и уходя в глубь монгольских степей, и по разным оценкам имеет протяжённость, с учётом ответвлений, от 6 до 13 000 км. Толщина стены – несколько метров (в среднем 5 метров), высота 6-10 метров. Утверждается, что стена включала 25 тысяч башен.
Cлайд 3
История Строительство первой стены началось в III в. до н.э во время правлени... История Строительство первой стены началось в III в. до н.э во время правления императора Цинь Шихуанди (династия Цинь), в период Воющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну. В строительстве участвовала пятая часть тогдашнего населения страны, то есть около миллиона человек.
Cлайд 4
Разрушение и реставрация стены В 1984году по инициативе Дэн Сяопина стартовал... Разрушение и реставрация стены В 1984году по инициативе Дэн Сяопина стартовала программа по реставрации Великой Китайской стены, финансируемая из средств китайских и зарубежных компаний, а также частных лиц.
Cлайд 5
Интересные факты При укладке каменных блоков стены употреблялась клейкая рисо... Интересные факты При укладке каменных блоков стены употреблялась клейкая рисовая каша с примесью гашёной извести. Ежегодно проводится популярный легкоатлетический марафон «Великая Стена», в котором часть дистанции спортсмены бегут по гребню Стены. Вопреки существующему мнению, Великую китайскую стену нельзя увидеть невооружённым глазом с орбитальной станции , хотя на спутниковых снимках её видно.
Cлайд 6
Cлайд 7
Галерея Галерея
Cлайд 8

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх