X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великие путешественники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великие путешественники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнили: Лаптева Катя, Третьяков Саша, Шавнин Никита, Павлова Соня, Трушник... Выполнили: Лаптева Катя, Третьяков Саша, Шавнин Никита, Павлова Соня, Трушникова Даша Учитель: Собенина Н.А. МОУ СОШ № 19 Г. Верхняя Тура 2010-2011уч. год
Cлайд 2
Знаменитый русский мореплаватель. Всю свою деятельность посвятил решению вопр... Знаменитый русский мореплаватель. Всю свою деятельность посвятил решению вопроса : "соединяется или нет Азия с Америкой?" Витус Беринг
Cлайд 3
Для исследования были созданы две экспедиции. Благодаря им был открыт пролив ... Для исследования были созданы две экспедиции. Благодаря им был открыт пролив между Азией и Америкой. Он стал называться Беринговым.
Cлайд 4
Именем Беренга называется еще несколько географических объектов: Берингово мо... Именем Беренга называется еще несколько географических объектов: Берингово море Остров Беринга
Cлайд 5
В ходе экспедиций было исследовано и нанесено на карту практически все побере... В ходе экспедиций было исследовано и нанесено на карту практически все побережье Северного Ледовитого океана
Cлайд 6
Витус Беринг первый исследовал северные берега Камчатки, восточную часть Азии... Витус Беринг первый исследовал северные берега Камчатки, восточную часть Азии, остров святого Лаврентия, остров святого Диомида; первый посетил Камчатское и Берингово море, открыл Алеутские, Шумагинские и Туманные острова, северо - западную часть Америки и бухту святого Ильи. Внес большой вклад в научное изучение географии России, и в составление «географических карт».
Cлайд 7
В 1768 году англичанин Джеймс Кук отправился в плавание, чтобы исследовать юж... В 1768 году англичанин Джеймс Кук отправился в плавание, чтобы исследовать южные моря и составить подробную карту этой части земного шара. Джеймс Кук
Cлайд 8
Корабль, на котором Кук совершил своё первое путешествие не отличался ни крас... Корабль, на котором Кук совершил своё первое путешествие не отличался ни красотой, ни быстроходностью, но был очень прочным. Корабль помещал до 90 человек, а также провизию и ценные находки.
Cлайд 9
Совершив три кругосветных плавания, Кук нанёс на карту восточное побережье Ав... Совершив три кругосветных плавания, Кук нанёс на карту восточное побережье Австралии, первым проплыл в высоких южных широтах вдоль льдов Антарктики.
Cлайд 10
Доказал, что Новая Зеландия – два острова, а не один. Изучил Большой Барьерны... Доказал, что Новая Зеландия – два острова, а не один. Изучил Большой Барьерный риф. Нанёс на карту Тихого океана сотни новых островов. На юге открыл Гавайские острова, здесь трагически погиб.
Cлайд 11
Первое путешествие вокруг света совершил португальский мореплаватель Фернанд ... Первое путешествие вокруг света совершил португальский мореплаватель Фернанд Магеллан. Фернанд Магеллан
Cлайд 12
В 1519 году он отправился в плавание. Путь был очень долгим и трудным. В 1519 году он отправился в плавание. Путь был очень долгим и трудным.
Cлайд 13
В первое мире кругосветное путешествие отправлялось пять кораблей: « Сан – Ан... В первое мире кругосветное путешествие отправлялось пять кораблей: « Сан – Антонио», « Сантьяго», «Консепсион», « Тринидад», «Виктория».
Cлайд 14
« Тринидад» « Тринидад»
Cлайд 15
Каравелла « Виктория» Каравелла « Виктория»
Cлайд 16
Экспедиция Фернанда Магеллана в океане. Экспедиция Фернанда Магеллана в океане.
Cлайд 17
Флотилия Магеллана вышла из пролива в неизведанный океан. Путь через него про... Флотилия Магеллана вышла из пролива в неизведанный океан. Путь через него продолжался более трёх месяцев. Мореплавателям повезло: за это время они не попали ни в один шторм, ни в одну бурю. Этот океан Магеллан назвал «Тихий».
Cлайд 18
Карта мира Фернанда Магеллана Карта мира Фернанда Магеллана
Cлайд 19
Из пяти кораблей вернётся только один под названием « Виктория». Сам Магеллан... Из пяти кораблей вернётся только один под названием « Виктория». Сам Магеллан не вернулся, он погиб. Путешествие Магеллана считается одним из величайших событий 16 века.
Cлайд 20
Родился в 1451 году в итальянском городе Генуя. С 14 лет – плавал юнгой, изуч... Родился в 1451 году в итальянском городе Генуя. С 14 лет – плавал юнгой, изучил мореходное дело, географию, математику. Христофор Колумб
Cлайд 21
В 1492 году корабли Колумба причалили к небольшому острову и провозгласили ег... В 1492 году корабли Колумба причалили к небольшому острову и провозгласили его владением испанского короля. До самой смерти Колумб был уверен, что нашёл путь в Индию.
Cлайд 22
Позже итальянский путешественник Америго Веспуччи открыл новый континент, кот... Позже итальянский путешественник Америго Веспуччи открыл новый континент, который был назван в его честь Америкой.
Cлайд 23
Руал Амундсен Норвежский полярный исследователь Руал Амундсен Норвежский полярный исследователь
Cлайд 24
Первый человек, достигший Южного полюса (14 декабря 1911 года). Первый челове... Первый человек, достигший Южного полюса (14 декабря 1911 года). Первый человек (совместно с Оскаром Вистингом), побывавший на обоих географических полюсах планеты. Первый исследователь, совершивший морской переход и Северо-восточным (вдоль берегов Сибири), и Северо-западным морским путём (по проливам Канадского архипелага).
Cлайд 25
Погиб в 1928 году во время поисков экспедиции Умберто Нобиле. Погиб в 1928 году во время поисков экспедиции Умберто Нобиле.
Cлайд 26
Первым достиг Южного полюса Первым достиг Южного полюса
Cлайд 27
Афанасий Никитин Русский путешественник, писатель, тверской купец. Совершил п... Афанасий Никитин Русский путешественник, писатель, тверской купец. Совершил путешествие в 1468—1474 по Персии, Индии и Турции; составил описание этого путешествия в книге «Хождение за три моря».
Cлайд 28
Памятник А. Никитину в Твери. Памятник А. Никитину в Твери.
Cлайд 29

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх