X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Япония отправляемся в путешествие

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Япония отправляемся в путешествие

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сорок три километра отделяют остров Хоккайдо от острова Сахалин и всего лишь ... Сорок три километра отделяют остров Хоккайдо от острова Сахалин и всего лишь пять километров от острова Хоккайдо до ближайшего к Японии российского острова из группы Хабомаи (Курильские острова).
Cлайд 2
На островах в соленых водах Лежала древняя страна. От государств, других райо... На островах в соленых водах Лежала древняя страна. От государств, других районов Так отличалась она. Цунами берег разрушали, И ежегодно много раз Земля внезапно содрогалась, Что люди гибли в тот же час. Там развивалась культура, Веками строились дома И что рождалось здесь впервые – Не умирало никогда. Страной Восходящего Солнца Назвали соседи ее. Встает из – за моря здесь Солнце. За горы садится оно.
Cлайд 3
«Страна утренней свежести» «Страна восходящего Солнца» «Страна 10000 островов... «Страна утренней свежести» «Страна восходящего Солнца» «Страна 10000 островов» «Поднебесная империя» « Жи-бэнь-го» ( Солнце , корень, страна) Япония образно называется :
Cлайд 4
Расцвет государства - в людях и упадок государства - в людях. древняя мудрость Расцвет государства - в людях и упадок государства - в людях. древняя мудрость
Cлайд 5
Современный японский флаг называемый «Хиномару», что значит диск Солнца, появ... Современный японский флаг называемый «Хиномару», что значит диск Солнца, появился еще в XIX в. Белое поле символизирует основные категории синтоизма, как то – чистота, справедливость, благоустройство. Красный диск изображает восходящее солнце, тепло, яркость и искренность. Орден Восходящего Солнца
Cлайд 6
Японский государственный герб на самом деле является гербом императорского до... Японский государственный герб на самом деле является гербом императорского дома. Это желтая хризантема, состоящая из 16 двойных лепестков. Хризантема является одним из символов Солнца. Орден Хризантемы
Cлайд 7
しら菊の目に立てて 見る塵もなし Я долго смотрел На белизну хризантем - Нет ни... しら菊の目に立てて 見る塵もなし Я долго смотрел На белизну хризантем - Нет ни пылинки! 菊の節句 (きくのせっく Искры сверкают - Росою унизаны Цветы хризантем!
Cлайд 8
Государственный гимн Японии, Кими- га- ё, был сложен на музыку примерно сто л... Государственный гимн Японии, Кими- га- ё, был сложен на музыку примерно сто лет назад, но его словам уже порядка 1000 лет. История японской Императорской семьи насчитывает уже много столетий. Это самая старая непрерывная династия в мире. Император Акихито взошел на трон в 1989г. Правь, император. Тысячу, восемь ли тысяч, Поколении, пока Мох не украсит скалы, Выросшие из щебня. 君が代は 千代に 八千代に 細石の 巌となりて 苔の生すまで
Cлайд 9
Император Акихито и императрица Митико. Правящий император 125-й в династии. ... Император Акихито и императрица Митико. Правящий император 125-й в династии. Согласно Конституции Японии император является символом государства и единства нации. Он не имеет полномочий влиять на решение правительства. Для эры своего правления он избрал имя Хэйсэй, что означает Достигающий мира. Кронпринц Нурахито
Cлайд 10
Cлайд 11
Одежда японок-КИМОНО. Особенная красота кимоно –в его росписи. Женщины распис... Одежда японок-КИМОНО. Особенная красота кимоно –в его росписи. Женщины расписывали их сами. В них японки похожи на причудливые цветы, которые качает ветер. Изящную линию шеи венчает корона чёрных волос, скреплённых длинными шпильками.
Cлайд 12
Ещё в далёкой древности у японцев возникло умение видеть бесценную красоту ка... Ещё в далёкой древности у японцев возникло умение видеть бесценную красоту каждого маленького кусочка жизни, его драгоценность и неповторимость. Сложилось искусство рассматривать и любоваться. Этому учат всех японских детей. В школе есть даже предмет- ИСКУССТВО ЛЮБОВАНИЯ.
Cлайд 13
всматриваться в привычное – и видеть неожиданное; всмотреться в простое –и ув... всматриваться в привычное – и видеть неожиданное; всмотреться в простое –и увидеть сложное; всмотреться в некрасивое – и увидеть красивое; всматриваться в малое – и видеть великое!
Cлайд 14
Для палочек существуют специальные подставки: хасиоки. Палочки используются так. Для палочек существуют специальные подставки: хасиоки. Палочки используются так.
Cлайд 15
Cлайд 16
По легенде, родоначальником школы стал монах, который поселился в хижине («бо... По легенде, родоначальником школы стал монах, который поселился в хижине («бо»), стоявшей рядом с храмом около пруда («икэ»). Икебана - это японский стиль цветочного дизайна.
Cлайд 17
Традиция строить сады камней очень древняя. Посетитель, взглядом переходя с к... Традиция строить сады камней очень древняя. Посетитель, взглядом переходя с камня на камень, уходит мысленно от суеты. Все камни не охватить взглядом. Всё это вызывает настроение таинственности и недосказанности.
Cлайд 18
3-4 февраля- Новый год , переход зимы к весне; 3 марта – Праздник Кукол; 18-1... 3-4 февраля- Новый год , переход зимы к весне; 3 марта – Праздник Кукол; 18-19 марта – День памяти; 8 апреля – День рождения Будды (Глуатама); 5 мая – День мальчиков; 15 июля – День середины года (Тюгэн) ноябрь – Праздник детей (Си-го-сан – семь-пять-три); декабрь – Конец года (О-сэйбо)
Cлайд 19
Самый любимый –это праздник цветения вишни сакуры. Япония будет жить, пока цв... Самый любимый –это праздник цветения вишни сакуры. Япония будет жить, пока цветёт сакура.
Cлайд 20
Кацусика Хокусай Большая волна Канагавы, 1823-1829г.г., гравюра музей Гиме, П... Кацусика Хокусай Большая волна Канагавы, 1823-1829г.г., гравюра музей Гиме, Париж Хокусай подчеркивал драматичность отношения между неустанной деятельностью людей и невозмутимым спокойствием природы. Подлинная слава пришла к нему во Франции. Победоносный ветер
Cлайд 21
ПАГОДА ПАГОДА
Cлайд 22
Работу выполнили ученики 11 класса Егоров Игорь и Попков Вадим. Работу выполнили ученики 11 класса Егоров Игорь и Попков Вадим.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх