X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конспект урока+презентация урока по географии для 6 класса "Основные формы рельефа.Горы"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конспект урока+презентация урока по географии для 6 класса "Основные формы рельефа.Горы"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проверка домашнего задания Как называется горячий источник? Запишите последню... Проверка домашнего задания Как называется горячий источник? Запишите последнюю букву. Вертикальный или наклонный канал, по которому вытекает лава. Запишите вторую букву. Магма, излившаяся на поверхность. Первая буква. Координаты вулкана: 43°с.ш.42°в.д. Запиши третью букву. Продукт извержения вулкана.(5 букв) Запиши вторую букву. Действующий вулкан на Японском острове Хонсю. Запиши первую букву.
Cлайд 2
Рельеф суши. Горы Рельеф суши. Горы
Cлайд 3
Цель: Углубить понятие горы, рельеф, формы рельефа. Сформировать представлени... Цель: Углубить понятие горы, рельеф, формы рельефа. Сформировать представление о горных системах, хребтах, типах гор по высоте. Научиться определять ГП гор, их высоту. Наносить горы на контурную карту.
Cлайд 4
Что такое ГОРА? Что такое ГОРА?
Cлайд 5
Подпишите: вершина, подошва, склон Вершина Подошва Склон Склон Подпишите: вершина, подошва, склон Вершина Подошва Склон Склон
Cлайд 6
Сравните Холм Гора Сравните Холм Гора
Cлайд 7
Cлайд 8
Горный хребет – горы расположенные в ряд одна за другой Горный хребет Горный хребет – горы расположенные в ряд одна за другой Горный хребет
Cлайд 9
Горный хребет Горный хребет
Cлайд 10
Горная долина - понижение между хребтами Горная долина - понижение между хребтами
Cлайд 11
Cлайд 12
Горная система – это большая группа горных хребтов, межгорных впадин и нагорий. Горная система – это большая группа горных хребтов, межгорных впадин и нагорий.
Cлайд 13
Горная страна Горная страна
Cлайд 14
Нагорье – обширное горное поднятие, состоящее из горных хребтов и массивов. Нагорье – обширное горное поднятие, состоящее из горных хребтов и массивов.
Cлайд 15
Наши гости пошли на посадку и спустились на высоту 1000 м. и продолжают двига... Наши гости пошли на посадку и спустились на высоту 1000 м. и продолжают двигаться вокруг Земли по 50°с.ш. Посмотрите на карту полушарий, смогут ли они на этой широте сделать полный оборот вокруг Земли?
Cлайд 16
Различие гор по высоте. Различие гор по высоте.
Cлайд 17
Высокие горы – высота 2000 метров Высокие горы – высота 2000 метров
Cлайд 18
Гималаи – высочайшие горы Земли Гималаи – высочайшие горы Земли
Cлайд 19
Эверест 8 848 метров Эверест 8 848 метров
Cлайд 20
Средневысотные горы – высоты от 1000 м. до 2000 м. Средневысотные горы – высоты от 1000 м. до 2000 м.
Cлайд 21
Низкие горы высоты от 200 м.до 1000м. Низкие горы высоты от 200 м.до 1000м.
Cлайд 22
План описания ГП гор: На каком материке находятся и в какой его части. Высота... План описания ГП гор: На каком материке находятся и в какой его части. Высота. Самая высокая точка. Направление, протяженность. Между какими параллелями, меридианами находятся. По отношению к другим объектам.
Cлайд 23
К о р д и л ь е р ы г. Мак-Кинли 6194 К о р д и л ь е р ы г. Мак-Кинли 6194
Cлайд 24
«Синквейн» Синквейн – это стихотворение, которое требует синтеза информации и... «Синквейн» Синквейн – это стихотворение, которое требует синтеза информации и материала в кратких выражениях. Правила написания: Первая строчка – название темы в одном слове (существительное) Вторая строчка – описание темы в двух словах (прилагательные или причастия) Третья строчка – описание действия в трёх словах(глаголы или деепричастия) Четвёртая строчка – это фраза их четырёх слов, показывающая отношение к теме Синоним из одного слова, который повторяет суть темы Задание: Создайте свой синквейн к слову «Горы»
Cлайд 25
Домашнее задание: 1. § 20 2. Найти стихи о горах и подготовить творческое их ... Домашнее задание: 1. § 20 2. Найти стихи о горах и подготовить творческое их чтение 3. Отметить горы в контурных картах. На дополнительную оценку: Составить рассказ от имени вершины горы.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх