X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Енисейск

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Енисейск

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Енисейск История края Подготовил: Сороченко Евгений Александрович © ООО "HD m... Енисейск История края Подготовил: Сороченко Евгений Александрович © ООО "HD media" Studio media projects
Cлайд 2
Здравствуйте я Владимир Владимирович Путин, буду рассказывать про Енисейск Ен... Здравствуйте я Владимир Владимирович Путин, буду рассказывать про Енисейск Енисейск — город в России, муниципальное образование, является городом краевого подчинения.
Cлайд 3
Енисейск был основан как острог в 1619 году и благодаря своему выгодному геог... Енисейск был основан как острог в 1619 году и благодаря своему выгодному географическому положению быстро стал административным и экономическим центром Восточной Сибири, отсюда происходило движение русских землепроходцев на юг и восток. По данным разведки я узнал много про Енисейск.
Cлайд 4
Енисейск долгое время был культурным центром Енисейской губернии. Енисейск бы... Енисейск долгое время был культурным центром Енисейской губернии. Енисейск был крупным центром иконописного искусства. В 1669 году в городе работали пять иконописцев. В 1760 — 1780-х годах были известны енисейские иконописцы Григорий Кондаков и Максим Протапопов. Церковь Преображения Спасителя, около 1750 Аптека в Енисейске Герб 1804 года
Cлайд 5
В Енисейске работало с 1931 года педагогическое училище, реорганизованое в пе... В Енисейске работало с 1931 года педагогическое училище, реорганизованое в педагогический институт и переведённый затем в город Лесосибирск, где до сих пор и существует. Сейчас работают Енисейский педагогический колледж, МБОУ СОШ 1 им. Кытманова (бывшая мужская гимназия), МБОУСОШ 2, МБОУ СОШ 3, МБОУ СОШ 7 (микрорайон Полюс) и МБОУ СОШ 9 (с 2010 года), начальная школа 13, УПК, спортивная, хореографическая и художественная школа, Центр детского творчества. Педагогический колледж
Cлайд 6
В 1987 году началось эфирное вещание городского телевидения. Енисейскую телес... В 1987 году началось эфирное вещание городского телевидения. Енисейскую телестудию создали Владимир Курбатов (директор) и Владимир Казаков (редактор, телеведущий, журналист и телеоператор).
Cлайд 7
Енисейск — конечный пункт «Енисейского тракта», автодороги краевого значения ... Енисейск — конечный пункт «Енисейского тракта», автодороги краевого значения Р409. Магистраль связывает город с Лесосибирском и Красноярском, а через него с сетью российских дорог. В центре города пассажирская пристань. В 5 км к северо-западу от центра — гражданский аэропорт третьего класса «Енисейск».
Cлайд 8
В ролях: В ролях:
Cлайд 9
Источники данных: Wikimedia Foundation, Inc И благодарим: Источники данных: Wikimedia Foundation, Inc И благодарим:
Cлайд 10
© ООО "HD media" Studio media projects 2013 год Лицензия от 01.01.13 на предо... © ООО "HD media" Studio media projects 2013 год Лицензия от 01.01.13 на предоставления медиа услуг и развлекательных проектов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх