X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Заочное путешествие по Франции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Заочное путешествие по Франции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Заочное путешествие по Франции совершила Алимова Эвелина Ученица 3 А класса М... Заочное путешествие по Франции совершила Алимова Эвелина Ученица 3 А класса МОУ ЛИЦЕЙ № 4 Г. Кисловодска Франция
Cлайд 2
На востоке, на границе со Швейцарией и Италией, протянулись Альпы. На юго-вос... На востоке, на границе со Швейцарией и Италией, протянулись Альпы. На юго-востоке снежные вершины Пиренейских гор образуют высокий барьер вдоль границ с Испанией. Плодородные долины рек Сона и Рона спускаются к Средиземному морю. Остров Корсика в Средиземном море также входит в состав Франции. Франция расположена на западе Европы, у побережья Атлантического океана. Северную и западную части Франции занимает широкая равнина, климат там более прохладный.
Cлайд 3
Франция – демократическая республика, одно из государств-основателей Евросоюз... Франция – демократическая республика, одно из государств-основателей Евросоюза. Одна из самых богатых стран мира. Свобода, равенство, братство - девиз Великой Французской революции. Здание Европейского суда Здание Совета Европы Национальное собрание Франции Герб Франции Флаг Франции Денежная единица -евро
Cлайд 4
Сельское хозяйство В прошлом Франция была сельскохозяйственной страной, многи... Сельское хозяйство В прошлом Франция была сельскохозяйственной страной, многие её жители до сих пор работают на фермах. Благодатный климат позволяет выращивать на полях различные виды зерновых культур. Главная зерновая культура – пшеница. Велико значение ячменя и кукурузы. На северо-западе страны сеют также овес и гречиху, в Центральном массиве рожь, в дельте Роны рис, повсеместно сажают картофель.
Cлайд 5
Виноградарство Долины Луары, Бургундии и Шампань славятся своими виноградника... Виноградарство Долины Луары, Бургундии и Шампань славятся своими виноградниками. Виноград используют, в основном, для производства вин.
Cлайд 6
Парфюмерная промышленность На холмах солнечного Прованса разводят цветы для п... Парфюмерная промышленность На холмах солнечного Прованса разводят цветы для парфюмерной промышленности. Прованс славится своими ароматическими средствами. Исторически сложилось, что этот регион является основным источником сырья для парфюмерии и других косметических продуктов. Такие города, как Грасс и Сент-Реми считаются колыбелью французских духов. Именно здесь веками отрабатывалось и развивалось искусство создания парфюмерных композиций.
Cлайд 7
Животноводство Франция занимает первое место среди стран Европейского Союза п... Животноводство Франция занимает первое место среди стран Европейского Союза по производству мяса. Она имеет самое большое стадо крупного рогатого скота. По поголовью свиней Франция занимает второе место в Европе, после Германии. На протяжении последних двух десятилетий отмечается некоторый рост в овцеводстве. Это связано с увеличением спроса на баранину и овечьи сыры, в частности на рокфор.
Cлайд 8
Промышленность Франция – высокоразвитая индустриальная страна. Основные отрас... Промышленность Франция – высокоразвитая индустриальная страна. Основные отрасли промышленности: авиакосмическая, химическая, металлургическая, атомная энергетика. Франция занимает четвертое место среди мировых экспортеров легковых автомобилей.
Cлайд 9
«Пежо» Ситроен, Рено «Пежо» Ситроен, Рено
Cлайд 10
Французская кухня Французы очень любят вкусно поесть и знают толк в еде. Фран... Французская кухня Французы очень любят вкусно поесть и знают толк в еде. Французская кухня отличается изысканностью и разнообразием. Во Франции очень уважают людей, которые умеют хорошо готовить. Многие французские дети мечтают стать искусными поварами.
Cлайд 11
Национальные блюда Франции Устрицы Ассорти из морепродуктов Фуа-гра паштет из... Национальные блюда Франции Устрицы Ассорти из морепродуктов Фуа-гра паштет из гусиной печени Французский борщ с фуа-гра Багет
Cлайд 12
Школьники во Франции Во Франции дети возвращаются домой из школы только к веч... Школьники во Франции Во Франции дети возвращаются домой из школы только к вечеру. С первого и до последнего класса все ученики посещают «школы продлённого дня». Уроки начинаются в 8 часов, а заканчиваются 16-17 часов. Обедают ребята в школьной столовой. Во Франции самый длинный учебный день. Летние каникулы продолжаются два месяца. Во Франции знания оцениваются по 20-балльной системе. 0 – самая плохая оценка, а 20- самая хорошая.
Cлайд 13
Тур через всю страну В начале июля во Франции начинается «велосипедная» лихор... Тур через всю страну В начале июля во Франции начинается «велосипедная» лихорадка. Каждый год в это время проходит знаменитый «Тур де Франс». Сложная трасса проходит по красивейшим местам Франции, у участников нет времени рассматривать красоты. У них одна цель – выиграть гонку.
Cлайд 14
Париж Столица Франции – Париж – стоит на реке Сена. Это один из красивейших г... Париж Столица Франции – Париж – стоит на реке Сена. Это один из красивейших городов мира с широкими набережными и бульварами, парками и площадями, соборами и дворцами.
Cлайд 15
Елисейские поля Гранд Опера Елисейские поля Гранд Опера
Cлайд 16
Музей искусств и ремесел в Париже — самый старый технический музей Европы. Му... Музей искусств и ремесел в Париже — самый старый технический музей Европы. Музей располагается в помещении Церкви Сен-Мартен-де-Шан. Этот столетний музей специализируется на технологических изобретениях и открытиях и имеет около 3000 экспонатов, среди которых калькулятор Паскаля и маятник Фуко.
Cлайд 17
Париж – Триумфальная арка, построена по указу Наполеона в честь громких побед... Париж – Триумфальная арка, построена по указу Наполеона в честь громких побед французского оружия.
Cлайд 18
ЛУВР В Париже находится крупнейший художественный музей мира – ЛУВР. ЛУВР В Париже находится крупнейший художественный музей мира – ЛУВР.
Cлайд 19
Зал Лувра Зал Лувра
Cлайд 20
Cлайд 21
Картины и экспонаты Жемчужина музея – Джаконда. Сaм вeликий Лeoнaрдo пoдaрил ... Картины и экспонаты Жемчужина музея – Джаконда. Сaм вeликий Лeoнaрдo пoдaрил Мoну Лизу Фрaнции в знaк блaгoдaрнoсти зa oкaзaннoe eму гoстeприимствo. Венера Милосская - древнегреческая скульптура,
Cлайд 22
Тайная вечеря Тайная вечеря
Cлайд 23
Экспозиция Египетского Искусства Сфинкс Экспозиция Египетского Искусства Сфинкс
Cлайд 24
Париж – столица моды Французские имена Шанель (Chanel), Диор (Dior), Ив Сен-Л... Париж – столица моды Французские имена Шанель (Chanel), Диор (Dior), Ив Сен-Лоран (Yves Saint-Laurent) переломная эпоха в истории костюма - эпоха возникновения Высокой моды, когда моделирование одежды возводится в ранг искусства и обрастает множеством легенд.
Cлайд 25
Замки и сады Луары Самая длинная река Франции - Луара. Ее протяженность - бол... Замки и сады Луары Самая длинная река Франции - Луара. Ее протяженность - более тысячи километров. Река имеет множество песчаных отмелей рукавов. Чистые воды Луары богаты рыбой, иногда даже можно поймать лосося.
Cлайд 26
В живописной долине Луары расположено более 3 тысяч, замков, тысячи церквей, ... В живописной долине Луары расположено более 3 тысяч, замков, тысячи церквей, монастырей и крепостей. Все они - живые свидетели событий, ставших частью истории Франции, и способны многое рассказать о том, что видели и слышали на своем веку. Около 100 замков открыты для посещения. На речных берегах раскинулись знаменитые сады и парки Луары. Так «Сад Роз» особенно великолепен в июне, в период цветения, а «Сад благоухания» поражает ароматами.
Cлайд 27
Замок Шамбор - самый крупный из всех замков Луары. Замок Шамбор - самый крупный из всех замков Луары.
Cлайд 28
Замок Шомон-сюр-Луар Здесь проводится Международный садовый фестиваль. Замок Шомон-сюр-Луар Здесь проводится Международный садовый фестиваль.
Cлайд 29
Замок Шенонсо Вид на замок со стороны сада Екатерины Медичи Замок Шенонсо Вид на замок со стороны сада Екатерины Медичи
Cлайд 30
Замок Шенонсо Вид на замок со стороны сада Дианы де Пуатье Замок Шенонсо Вид на замок со стороны сада Дианы де Пуатье
Cлайд 31
Ланжэ (замок) Вход в замок (XV век) Ланжэ (замок) Вход в замок (XV век)
Cлайд 32
Замок Валансе Замок Валансе
Cлайд 33
 Вилландри (замок)  Вилландри (замок)
Cлайд 34
Сады замка Вилландри Сады замка Вилландри
Cлайд 35
Cлайд 36
Сад с прудом замка Вилландри Сад с прудом замка Вилландри
Cлайд 37
Шарль Перро - писатель-сказочник Шарль Перро - писатель-сказочник
Cлайд 38
Звёзды эстрады и кино Жерар Депардье Жан Поль Бельмандо Пьер Ришар Жан Рено С... Звёзды эстрады и кино Жерар Депардье Жан Поль Бельмандо Пьер Ришар Жан Рено Софи Марсо Мишель Мерсье Луи де Фюнес Эдит Пиаф Мирей Матье Ален де Лон
Cлайд 39
спасибо за внимание!!! спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх