X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Руанда

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Руанда

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РУАНДА Доклад Масловой Елизаветы МОУСОШ №45 7А класс РУАНДА Доклад Масловой Елизаветы МОУСОШ №45 7А класс
Cлайд 2
РУАНДА государство в Восточной Африке РУАНДА государство в Восточной Африке
Cлайд 3
РУАНДА Руандийская Республика. Площадь — 26,4 тыс. км2. Население — 4 млн. че... РУАНДА Руандийская Республика. Площадь — 26,4 тыс. км2. Население — 4 млн. человек. Столица — Кигали (30 тыс. жителей). Официальные языки — киньяруанда и французский.
Cлайд 4
РУАНДА Среди зеленых холмов Центральной Африки расположена Руанда — страна го... РУАНДА Среди зеленых холмов Центральной Африки расположена Руанда — страна гор, озер и величественных вулканов. Горная гряда Вирунга состоит из восьми вулканов; из них только два — действующие. Лесистые предгорья Вирунги — одно из красивейших мест на африканском континенте.
Cлайд 5
РУАНДА Климат преимущественно мягкий, субэкваториальный. Но в горных районах ... РУАНДА Климат преимущественно мягкий, субэкваториальный. Но в горных районах на севере страны ночью температура падает до 0°, частые дожди сопровождаются резкими холодными ветрами. Наиболее крупная река в Руанде — Кагера впадает в озеро Виктория.
Cлайд 6
РУАНДА В озере Киву на глубине от 350 до 480 м содержится растворенный углеки... РУАНДА В озере Киву на глубине от 350 до 480 м содержится растворенный углекислый газ, метан и другие вещества. В озере бывают подводные вулка­нические извержения.
Cлайд 7
РУАНДА На севере республики расположен национальный парк Кагера, где живут мн... РУАНДА На севере республики расположен национальный парк Кагера, где живут многочисленные антилопы, редкостные окапи, зебры, слоны и различные пернатые.
Cлайд 8
Коренное население Руанды — народность банья-руанда. В Руанде, так же как и в... Коренное население Руанды — народность банья-руанда. В Руанде, так же как и в Бурунди, живут самые высокие люди на земле — батутси (средний рост — 180 см) и самые низкорослые — пигмеи (средний рост — 142 см).
Cлайд 9
РУАНДА Земледелие и скотоводство — основное занятие жителей. Выращивают бобы,... РУАНДА Земледелие и скотоводство — основное занятие жителей. Выращивают бобы, кукурузу, сорго, ма­ниок, кассаву и многочисленные сорта бананов, а также— кофе, хлопчатник, далматскую ромашку, чай, хинное дерево.
Cлайд 10
РУАНДА У скотоводов основные продукты питания — молоко и мясо. Молоко пьют св... РУАНДА У скотоводов основные продукты питания — молоко и мясо. Молоко пьют свежим, делают простоквашу и различные молочные продукты. Земледельцы питаются кашами из кукурузы, сорго, бобовых. Некоторые виды бананов запекают и подают как приправу к рыбе или мясу.
Cлайд 11
РУАНДА Города в Руанде небольшие. Наиболее крупные — Бутаре и Гитарама. Столи... РУАНДА Города в Руанде небольшие. Наиболее крупные — Бутаре и Гитарама. Столица — Кигали — небольшой город, расположенный на холмах. Первые упоминания о Руанде относятся к XVI в. До европейской колонизации это было централизо­ванное и независимое королевство. В конце XIX в. германские войска вторглись в Руанду. Вместе с соседней Бурунди она была включена в колониальное владение немецких империалистов — Германскую Восточную Африку. С 1919 г. в Руанде стали хозяй­ничать бельгийские колонизаторы. В результате национально-освободительного движения Руанда 1 июля 1962 г. стала независимым государством.
Cлайд 12
После достижения политической независимости в стране построены заводы по пере... После достижения политической независимости в стране построены заводы по переработке цветов ромашки и чайного листа и кофе.
Cлайд 13
РУАНДА Правительство стало уделять большое внимание развитию горнодобывающей ... РУАНДА Правительство стало уделять большое внимание развитию горнодобывающей промышленности. Страна богата полезными ископаемыми: оловом, вольфрамом, бериллом, природным газом. В стране открыты средние общеобразовательные и профессионально-технические учебные заведения, учреждены университет, педагогический институт, Академия культуры Руанды.
Cлайд 14
РУАНДА Использованная литература: ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Издательство «ПЕДАГОГИ... РУАНДА Использованная литература: ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Издательство «ПЕДАГОГИКА» Москва 1977 год

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Руанда 31.01.2017 скрыт

Руанда

Наверх