X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешественники древности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешественники древности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Путешественники древности Путешественники древности
Cлайд 2
Финикия — узкая полоса восточного побережья Средиземного моря, ограниченная н... Финикия — узкая полоса восточного побережья Средиземного моря, ограниченная на востоке Ливанским хребтом.
Cлайд 3
Населена она была народом, говорившим на финикийском языке. Их называли финик... Населена она была народом, говорившим на финикийском языке. Их называли финикийцами.
Cлайд 4
Финикийцы в древнейших текстах упоминаются как земледельческий народ. Вино и ... Финикийцы в древнейших текстах упоминаются как земледельческий народ. Вино и оливковое масло с незапамятных времен (как и ливанский кедр) вывозились из Финикии.
Cлайд 5
Добывая металлы, охотясь за рабами, финикийские полукупцы-полупираты уходили ... Добывая металлы, охотясь за рабами, финикийские полукупцы-полупираты уходили все дальше от родных портов. Подобно всем мореплавателям древности они никогда по собственному желанию не отдалялись от берега за пределы его видимости, никогда не плавали зимой и по ночам. Переняв от других народов новинки судостроения, они строили большие гребные суда со шпангоутами, килем и сплошной палубой, которые могли при попутном ветре ходить под парусами (финикийцы шили их из плотной пурпурной ткани).
Cлайд 6
Гребцами были рабы; рабский труд применялся финикийцами в портах, в лесном хо... Гребцами были рабы; рабский труд применялся финикийцами в портах, в лесном хозяйстве, в морских рудниках. Финикийское общество стало рабовладельческим и все больше нуждалось в притоке новых рабов, а это еще больше усиливало стремление плавать в заморские страны.
Cлайд 7
Cлайд 8
Фараон Нехо II Фараон Нехо II
Cлайд 9
Геродот - древнегреческий историк, прозванный "отцом истории". Один из первых... Геродот - древнегреческий историк, прозванный "отцом истории". Один из первых географов и ученых-путешественников. На основании виденного и расспросных сведений дал первое общее описание известного тогда мира. Для написания своей знаменитой "Истории", как предполагается, объехал почти все известные страны своего времени: Грецию, Южную Италию, Малую Азию, Египет, Вавилонию, Персию, посетил большинство островов Средиземного моря, побывал на Черном море, в Крыму (вплоть до Херсонеса) и в стране скифов.
Cлайд 10
В 464 году Геродот отправился в путешествие первоначальной целью которого был... В 464 году Геродот отправился в путешествие первоначальной целью которого был сбор точных сведений о греко-персидских войнах. Результатом же явилось еще и обширное исследование о народах, о которых греки в то время еще мало что знали, предварявшее историю греко-персидских войн. Карта мира по Геродоту (450 г. н.э.
Cлайд 11
Удалось восстановить маршруты путешествий Геродота. Он поднялся вверх по Нилу... Удалось восстановить маршруты путешествий Геродота. Он поднялся вверх по Нилу до Элефантины (Ассуана), крайней границы Древнего Египта, проходившей вблизи от первого порога.
Cлайд 12
Геродоту принадлежит первое дошедшее до нас описание Скифии. Геродоту принадлежит первое дошедшее до нас описание Скифии.
Cлайд 13
Великим путешественником Древней Греции был и астроном Пифей из Массилии (г. ... Великим путешественником Древней Греции был и астроном Пифей из Массилии (г. Марсель).
Cлайд 14
Экспедицию Пифея организовали торговцы Массилии, чтобы отыскать пути в далеки... Экспедицию Пифея организовали торговцы Массилии, чтобы отыскать пути в далекие северные страны, где есть олово и янтарь. Пифей не только выполнил поручение торговцев, но и совершил несколько географических открытий, прославивших его имя. 
Cлайд 15
Путешествие Пифея Путешествие Пифея

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх