X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индустрия туризма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индустрия туризма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Индустрия туризма. (по учебнику Н.Н.Петрова., Н.А.Максимова. География 9 клас... Индустрия туризма. (по учебнику Н.Н.Петрова., Н.А.Максимова. География 9 класс.) «Туризм» (в переводе с французского) tour – прогулка, поездка. Турист – потребитель туристко-рекреационных услуг.
Cлайд 2
Задачи урока. Сформировать знания об индустрии туризма - отрасли хозяйства ст... Задачи урока. Сформировать знания об индустрии туризма - отрасли хозяйства страны. Через содержание урока создать положительные мотивации, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Закрепить умение читать и знать географическую карту.
Cлайд 3
План урока. Организационный момент: сообщение учащимся темы и задач, стоящих ... План урока. Организационный момент: сообщение учащимся темы и задач, стоящих на уроке. Изучение нового материала: Просмотр презентации и работа с источником информации (учебник. Стр149-156), где учащиеся находят дополнительные сведения и комментируют слайды. Показывают объекты на географической карте. Дом задание: §23, подготовить презентацию «Города Золотого кольца России»
Cлайд 4
Виды туризма внутренний международный Виды туризма внутренний международный
Cлайд 5
Виды рекреационных ресурсов. Культурно-исторические Природно-ландшафтные Исто... Виды рекреационных ресурсов. Культурно-исторические Природно-ландшафтные Исторические памятники Архитектурные памятники Памятники природы Национальные парки Культурные ландшафты
Cлайд 6
Культурные ландшафты. Усадьбы Дендрарии Дворцово-парковые ансамбли Культурные ландшафты. Усадьбы Дендрарии Дворцово-парковые ансамбли
Cлайд 7
Культурно-исторические памятники. Красная площадь. Это наверное первое место,... Культурно-исторические памятники. Красная площадь. Это наверное первое место, куда приходят все туристы без исключения! Не побывав на Красной площади и не загадав желание, бросив монетку на нулевом километре, можно считать, что вы не были в Москве. Сердце России, отсюда начинается наша история!
Cлайд 8
Великий Новгород – город музей. Новгород – это город с древними храмами и мон... Великий Новгород – город музей. Новгород – это город с древними храмами и монастырями, город великий, вольный, непокорный, город, судьба которого во многом определила весь путь развития государства Российского. С 1992 года все памятники Новгорода находятся под охраной ЮНЕСКО как часть всемирного культурного наследия
Cлайд 9
Новгородский кремль – памятник русской архитектуры X-XVIIвв. Новгородский кремль – памятник русской архитектуры X-XVIIвв.
Cлайд 10
Софийский собор-главная православная церковь Великого Новгорода Величавая гро... Софийский собор-главная православная церковь Великого Новгорода Величавая громада Святой Софии, господствует над кремлем и Волховом как седой исполин «в броне и венце», поставленный на стражу Великого Новгорода. Построен в 1045-1050г.
Cлайд 11
Памятник Тысячелетие России. Посвящен тысячелетию Руси. Воздвигнут в 1862 год... Памятник Тысячелетие России. Посвящен тысячелетию Руси. Воздвигнут в 1862 году. Автор: М.О.Микешин
Cлайд 12
Свято-Юрьев монастырь в Великом Новгороде. X – XI вв. Свято-Юрьев монастырь в Великом Новгороде. X – XI вв.
Cлайд 13
Дендрарий-территория, на которых собраны коллекции древесных культур. Парк Де... Дендрарий-территория, на которых собраны коллекции древесных культур. Парк Дендрарий в Сочи.
Cлайд 14
Усадьбы. Усадьба Кусково Усадьба построена по заказу графов Шереметьевых для ... Усадьбы. Усадьба Кусково Усадьба построена по заказу графов Шереметьевых для пышных приёмов. Уникальный памятник архитектуры находится в Москве. Памятник культуры xvIII века.
Cлайд 15
Государственный музей - усадьба Д.И. Менделеева Находится в Клинском районе М... Государственный музей - усадьба Д.И. Менделеева Находится в Клинском районе Московской области. «Боблово» В фондах музея хранятся личные вещи и документы семьи Д.И. Менделеева
Cлайд 16
Дворцово-парковые ансамбли Санкт-Петербурга и его пригородов. Петергоф Орание... Дворцово-парковые ансамбли Санкт-Петербурга и его пригородов. Петергоф Ораниемнбаум Стрельня Летний сад Царское село
Cлайд 17
Петергоф Петергоф
Cлайд 18
Ораниенбаум ныне Ломоносов- один из красивейших пригородов Санкт Петербурга. Ораниенбаум ныне Ломоносов- один из красивейших пригородов Санкт Петербурга.
Cлайд 19
Стрельна. Дворец Петра I Стрельна. Дворец Петра I
Cлайд 20
Летний сад. Санкт-Петербург. Летний сад. Санкт-Петербург.
Cлайд 21
Царское село. г.Пушкин Екатерининский дворец Царское село. г.Пушкин Екатерининский дворец
Cлайд 22
В конце XVIIIв на смену геометрически правильным паркам приходят пейзажные па... В конце XVIIIв на смену геометрически правильным паркам приходят пейзажные парки. г. Павловск Ленинградской области
Cлайд 23
Первые курортные дворцы возникли в Крыму и на Кавказе. Ливадийский дворец В К... Первые курортные дворцы возникли в Крыму и на Кавказе. Ливадийский дворец В Крыму
Cлайд 24
Юсуповский дворец. Южный берег Крыма Юсуповский дворец. Южный берег Крыма
Cлайд 25
Национальные парки. В состав национальных парков вошли наиболее живописные и ... Национальные парки. В состав национальных парков вошли наиболее живописные и уникальные в природном отношении территории. Валдай Самарская Лука Мещера Приэльбрусье Байкал Угра и другие.
Cлайд 26
Валдайский национальный парк. Образован в 1990 году с целью сохранения уникал... Валдайский национальный парк. Образован в 1990 году с целью сохранения уникального озёрно-природного комплекса Валдайской возвышенности.
Cлайд 27
Самарская Лука. Уникальна флора и фауна Один из интереснейших памятников прир... Самарская Лука. Уникальна флора и фауна Один из интереснейших памятников природы.
Cлайд 28
Мещера. Русская равнина. Мещера. Русская равнина.
Cлайд 29
«Угра». Национальный парк. Открыт для туристов в 1997 г. Расположен в живопис... «Угра». Национальный парк. Открыт для туристов в 1997 г. Расположен в живописных долинах рек Угры (левый приток Оки) Жиздры. Здесь находится 21 памятник природы и 30 памятников архитектуры.
Cлайд 30
Озеро Байкал - внесён в список Всемирного наследия. Самое великое из всех озё... Озеро Байкал - внесён в список Всемирного наследия. Самое великое из всех озёр мира. Самое глубокое пресноводное озеро. Многие виды растений и животных являются эндемиками. Ежегодно сюда приезжают около 1 миллиона туристов.
Cлайд 31
Горы Сихотэ-Алинь в 2001г. внесены в Список всемирного наследия Находится на ... Горы Сихотэ-Алинь в 2001г. внесены в Список всемирного наследия Находится на юге Дальнего Востока. Здесь можно встретить уссурийского тигра, гималайского и бурого медведя, рысь. Эндемиками также Являются дальневосточный леопард и лиственница ольгинская.
Cлайд 32
Вулканы Камчатки внесены в Список Всемирного наследия. Это один из самых экзо... Вулканы Камчатки внесены в Список Всемирного наследия. Это один из самых экзотических районов России
Cлайд 33
Приэльбрусье. Горно-лыжный курорт Приэльбрусье. Горно-лыжный курорт
Cлайд 34
Черноморское побережье Кавказа- здравница России. Адлер Черноморское побережье Кавказа- здравница России. Адлер
Cлайд 35
Лескова Любовь Николаевна, учитель географии МАОУ «Средняя общеобразовательна... Лескова Любовь Николаевна, учитель географии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» Г. Великий Новгород

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх