X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Исследование Африки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Исследование Африки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследование Африки Исследование Африки
Cлайд 2
«Terra incognita» Ходили легенды - одна другой красочней – о громадных безжиз... «Terra incognita» Ходили легенды - одна другой красочней – о громадных безжизненных пустынях, непроходимых джунглях, могучих реках – Нигере, Конго, Замбези, огромных таинственных озерах внутри континента... Словом, южнее экватора простиралась сплошная «terra incognita» - «неизведанная земля». Она ждала своих исследователей.
Cлайд 3
Открытие и исследование материка. Открытие и исследование материка.
Cлайд 4
Васко да Гама В то время, как Х.Колумб пребывал в полной уверенности, что мор... Васко да Гама В то время, как Х.Колумб пребывал в полной уверенности, что морем достиг Индии, это совершил Васко да Гама. Мыс Доброй Надежды, откуда он начал свой путь, оправдал свое название: была решена величайшая географическая задача, найден морской путь из Европы в Индию, в обход Африки. Заодно существенно пополнились знания европейцев о восточном побережье Африки.
Cлайд 5
Васко да Гама Васко да Гама
Cлайд 6
Мунго Парк Пелена неизвестности начала постепенно спадать только на рубеже 18... Мунго Парк Пелена неизвестности начала постепенно спадать только на рубеже 18-19 века. Первопроходцами стали английские путешественники. Первым среди них был Мунго Парк. Он достаточно подробно проследил течение Нигера, но так и не добрался до его истоков.
Cлайд 7
Генрих Барт Немецкий ученый Генрих Барт изучил берега озера Чад и выяснил, чт... Генрих Барт Немецкий ученый Генрих Барт изучил берега озера Чад и выяснил, что в него вливается много рек, но ни одна не вытекает; более того оно не имеет постоянных берегов. 6 лет он посвяти изучению пустыни Сахара. Он пришел к заключению, что много веков назад Сахара была богата водой и растительностью.
Cлайд 8
Давид Ливингстон (1813-1873) «Ливингстоновский период» исследования Африки, о... Давид Ливингстон (1813-1873) «Ливингстоновский период» исследования Африки, охвативший примерно три десятилетия, характерен тем, что почти все неясные вопросы, ответы на которые послужили основой для составления современной карты Центральной Африки к югу от экватора, были разрешены именно тогда. Произошло это благодаря путешествиям самого Ливингстона или исследованиям, так или иначе связанным с его научной деятельностью, с его открытиями или же с высказанными им географическими догадками.
Cлайд 9
Давид Ливингстон Давид Ливингстон
Cлайд 10
Водопад Виктория Дата открытия - 1855 г. Высота водопада -119 м. Водопад Виктория Дата открытия - 1855 г. Высота водопада -119 м.
Cлайд 11
Водопад Виктория Водопад Виктория
Cлайд 12
Русские исследователи Африки Среди русских исследователей особое место занима... Русские исследователи Африки Среди русских исследователей особое место занимает Василий Васильевич Юнкер. Он путешествовал по Центральной и Восточной Африке в конце 19 века, собрал интересные сведения о природе и жизни населения этих районов материка, проводил топографические работы.
Cлайд 13
Исследование Африки Исследование Африки
Cлайд 14
1. Открытие водопада Виктория принадлежит а. Давиду Ливингстону б. Генриху Ба... 1. Открытие водопада Виктория принадлежит а. Давиду Ливингстону б. Генриху Барту в. Василию Юнкеру 2. Завершил открытие берегов Африки а. Васко да Гама б. Мунго Парк в. Генрих Барт 3. Давид Ливингстон Исследовал Африку а. в 16 веке б. в 18 веке в. в 19 веке. Тест

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх