X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чад

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чад

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды... История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды, занимавшиеся охотой. В 9-м веке возле озера Чад возникло государство Канем, которое в 12-13 веках занимало обширную территорию от нагорья Тибести на севере до районов южнее озера Чад. С 11-го века началась арабская исламизация, в первую очередь ислам принимала правящая верхушка Канема. В конце 14-го века государство Канем прекратило существование, в 16-м веке восточнее озера Чад образовалось государство Вадаи, южнее — государство Багирми. Они постоянно воевали между собой и против соседей, захватывая рабов, часть которых продавалась в Османскую империю (Багирми было основным поставщиком рабов-евнухов в империю). В конце 19-го века части Вадаи и Багирми вошли в состав государства Раббаха.
Cлайд 3
СТОЛИЦА Нджамена. НАСЕЛЕНИЕ 6,45 млн. человек. Этнический состав населения кр... СТОЛИЦА Нджамена. НАСЕЛЕНИЕ 6,45 млн. человек. Этнический состав населения крайне разнообразен. На севере, в основном, арабы (до 11%) и тубу (сахарская группа), ведущие кочевой образ жизни, на юге — хауса, маса, сари, багирми (шари-нильская языковая группа). Всего проживает более 200 этнических групп. Кроме того, в стране живет 5 тыс. французов и других выходцев из Европы. Около 20% населения страны - кочевники. ЯЗЫК Французский язык в качестве официального, арабский, широко используются местные наречия - багирми, сари, хауса и др.
Cлайд 4
РЕЛИГИЯ Мусульмане-сунниты - 50%, приверженцы местных верований - 43%, христи... РЕЛИГИЯ Мусульмане-сунниты - 50%, приверженцы местных верований - 43%, христиане - 7%. ГЕОГРАФИЯ Республика находится в Центральной Африке, равноудалена от всех океанических побережий и занимает территорию в 1284 тыс. кв. км. Граничит с Ливией - на севере, с Нигером, Нигерией (по озеру Чад) и Камеруном - на западе, с ЦАР - на юге, с Суданом - на востоке. Большая часть территории — плоская пустынная равнина, на севере — нагорье Тибести (высота до 3415 м.). Северная часть страны лежит в пределах пустыни Сахара, южная - захватывает Сахель (полупустыни и опустыненные саванны переходной полосы) и часть суданской природной области. Рек мало, главная из них - Шари (с притоком Логоне) течет на юге страны и впадает в озеро Чад, остальные реки существуют практически только после дождей и представляют собой сухие русла-вади всё остальное время.
Cлайд 5
КЛИМАТ На севере страны тропический пустынный, среднемесячные температуры изм... КЛИМАТ На севере страны тропический пустынный, среднемесячные температуры изменяются от +15 C в январе до +35 C в июле (при этом максимальные температуры достигают +56 C), осадков выпадает обычно 100–250 мм., в основном в виде сильных кратковременных ливней, которые даже приводят к наводнениям. Климат крайней южной части экваториально–муссонный с температурами воздуха от +21 С до +24 C зимой и от +30 С до +35 C летом и годовым количеством осадков до 800–1000 мм., выпадающих, в основном, в муссонный период.
Cлайд 6
План Описания страны: Понадобятся физическая, климатическая и политическая ка... План Описания страны: Понадобятся физическая, климатическая и политическая карты. Страна расположена в центральной Африке. Столица Нджамена Равнины, высота от 200 до 500 метров от уровня моря. На севере страны тропический пустынный, среднемесячные температуры изменяются от +15 C в январе до +35 C в июле (при этом максимальные температуры достигают +56 C), осадков выпадает обычно 100–250 мм., в основном в виде сильных кратковременных ливней, которые даже приводят к наводнениям. Климат крайней южной части экваториально–муссонный с температурами воздуха от +21 С до +24 C зимой и от +30 С до +35 C летом и годовым количеством осадков до 800–1000 мм., выпадающих, в основном, в муссонный период. Озеро Чад 7) Этнический состав населения крайне разнообразен. На севере, в основном, арабы (до 11%) и тубу (сахарская группа), ведущие кочевой образ жизни, на юге — хауса, маса, сари, багирми (шари-нильская языковая группа). Всего проживает более 200 этнических групп. Кроме того, в стране живет 5 тыс. французов и других выходцев из Европы. Около 20% населения страны - кочевники.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Чад 19.11.2018 скрыт

Чад

Наверх