X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Курганинск

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Курганинск

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КУРГАНИНСК- скромный городок КУРГАНИНСК- скромный городок
Cлайд 2
История основания История основания
Cлайд 3
СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ Как было принято у православного казачьего народа, бы... СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ Как было принято у православного казачьего народа, была заложена и возведена небольшая деревянная церковь. С годами станица расширилась, и небольшая церквушка уже не могла вместить в себя всех православных станичников и остро встал вопрос о строительстве нового Храма.
Cлайд 4
СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ В 1906 году храм был торжественно заложен по благосло... СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ В 1906 году храм был торжественно заложен по благословению правящего Архиерея. Основная часть средств была выделена государственной казной, но и немалую часть вложили станичники. Началось строительство. Строительные материалы доставлялись из г.Армавира на подводах. Проект выполнен в мастерской выдающего кубанского архитектора А.П. Косякина. В 1914 году строительство прекратилось из-за войны, и только в 1916 году продолжилось.
Cлайд 5
СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ Расписывать Храм пригласили живописцев из Киевского х... СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ Расписывать Храм пригласили живописцев из Киевского художественного училища, последователей и учеников Васнецова. Живопись выполнена в стиле Васнецова и многие фрагменты живописи имеют сходство с живописью Свято-Владимирского собора в Киеве. В 1916 году 7 куполов Храма были увенчаны крестами, и совершено освящение Храма Архиепископом Ставропольским и Черноморским Агафадором.
Cлайд 6
Фильм «КУБАНСКИЕ КАЗАКИ» В 1949 году на территории станицы Курганной был снят... Фильм «КУБАНСКИЕ КАЗАКИ» В 1949 году на территории станицы Курганной был снят фильм «Кубанские Казаки» режиссёром И. Пырьевым по сценарию Н. Погодина. Фильм имел огромный успех, в нём снимались многие известные актёры, из них- Клара Лучко, Марина Ладынина, Владлен Давыдов.
Cлайд 7
Клара Лучко В честь знаменитой актрисы Центральная площадь Курганинска была п... Клара Лучко В честь знаменитой актрисы Центральная площадь Курганинска была переименована в Площадь имени Клары Лучко.
Cлайд 8
Переименование В 1961 году станица Курганная была переименована в город Курга... Переименование В 1961 году станица Курганная была переименована в город Курганинск. С тех пор Курганинск является районным центром Курганинского района, который граничит с Адыгеей, Тбилисским и Усть-Лабинским районом.
Cлайд 9
Достопримечательности Курганинска До сих пор в городе функционирует Станция К... Достопримечательности Курганинска До сих пор в городе функционирует Станция Курганная, основанная ещё в прошлом веке.
Cлайд 10
Достопримечательности Курганинска Вечный Огонь в память Воинам Великой Отечес... Достопримечательности Курганинска Вечный Огонь в память Воинам Великой Отечественной войны
Cлайд 11
Достопримечательности Курганинска Аллея Славы Достопримечательности Курганинска Аллея Славы
Cлайд 12
Достопримечательности Курганинска Памятник Лётчикам Советской Армии Достопримечательности Курганинска Памятник Лётчикам Советской Армии
Cлайд 13
Достопримечательности Курганинска Дворец Культуры, существующий с середины ХХ... Достопримечательности Курганинска Дворец Культуры, существующий с середины ХХ века
Cлайд 14
Курганинск - замечательный уголочек Кубани Курганинск-прекрасный город, котор... Курганинск - замечательный уголочек Кубани Курганинск-прекрасный город, который очень богат историей. Посетив его, можно узнать и увидеть очень много замечательных и интересных вещей!
Cлайд 15
В работе использованы материалы: http://kurganinsk.ucoz.net/load/ http://kurg... В работе использованы материалы: http://kurganinsk.ucoz.net/load/ http://kurganinsk.ucoz.net/load/ne_srazu_moskva_stroilas/1-1-0-15 http://www.pokrovka-info.ru/svedeniya_kub_kurganinsk.php http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=курганинск%20исторический&img_url=www.kurgangen.org%2Fphotos%2F

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх